Первенство Европы по скалолазанию в Перми: финалы в боулдеринге пройдут без украинских спортсменов



Заключительный день молодежного Первенства Европы по скалолазанию в Перми начался с полуфинала в дисциплине «боулдеринг», в которой выступали спортсмены двух возрастных категорий: юниоры (18-19 лет) и группа 16-17 лет.

В юниорских стартах Украину представляла Потапова Ника (г. Украинка, Киевская обл.), которая днем ранее пробилась через квалификационный отбор

Вылезти все трассы сумели две участницы. Наиболее уверенно это сделала испанка Айда Торрес Илламола. На трех трассах у нее были флеши, а на заключительную скалолазка потратила две попытки.
Ника Потапова заняла 11 место, взяв 1 ТОП и 3 Зоны. К сожалению, этого результата было не достаточно для попадания в финальную часть соревнований.

Видеотрансляция финала в категории 18-19 лет стартует сегодня в 16:30. До этого медали разыграют спортсмены 16-17 лет.



У юниоров в полуфинале по четыре топа сделали француз Поль Женфт и австриец Лоуренс Богешдорфер.
Украинцы в этой категории не выступали.

У девушек в категории 16-17 лет проходной балл в финал был высоким. Вылезти все трассы сумели двое, еще пять участниц завершили раунд с результатом 3 топа 4 зоны. За наименьшее количество попыток решить все проблемы смогла француженка Сола Лерондель – на топы у нее ушло 6 попыток. В три раза больше понадобилось Лизе Новак из Словении.

В этой группе, также, украинские спортсменки не выступали.

У юношей в той же возрастной категории все трассы топнул француз Межди Шалк.
Единственный представитель Украины в этой группе - харьковчанин Внуков Максим, который днем ранее прошел квалификационный отбор, остановился на 15 месте взяв 1 ТОП и 2 Зоны.

Напомним, что сегодня состоятся полуфиналы и финалы в дисциплине трудность в группе 14-15 лет.
В этой группе две украинки - Ксения Захарова (Харьков) и Кобец Анастасия (Краматорск) прошли в полуфинал.




Теги: скалолазание
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ