Петрек Схаб совершает первое повторение маршрута "Wild West" категории 9a/a+

Петрек Схаб (Piotrek Schab) на маршруте  "Wild West" категории 9a/a+
Петрек Схаб (Piotrek Schab) на маршруте "Wild West" категории 9a/a+


Польский скалолаз Петрек Схаб (Piotrek Schab) кратко сообщил в своем блоге в соцсетях о повторении им одного из сложнейших в мире скалолазных маршрутов "Wild West" категории 9a/a+, расположенный на скалах испанского региона Маргалеф в секторе Racó de les Espadelles.

Этот маршрут был впервые пройден совсем недавно - в январе 2021 года, его автором стал британец Том Болджер (Tom Bolger).

Петрек, который сейчас находится на скалах Каталонии, помимо маршрута "Wild West" сообщает также и о онсайте на маршруте "Darwin Dixit" категории 8с.
Этими пролазами польский скалолаз готовится к своей основной ближайшей цели - прохождению маршрута "Perfecto Mundo" категории 9b+ авторства Александра Мегоса 2018 года.

Учитывая, что Петрек не сообщил о своем взгляде на оценку категории маршрута, линия "Wild West" по прежнему остается в списке сложнейших маршрутов мира, и тем самым на счету Петрека теперь уже значится 13 маршрутов сложности от 9а+ и выше, что делает его одним из 11 скалолазов в мире, которым удалось пройти 13 и более маршрутов подобной сложности!

Подробнее о этом читайте в нашей статье: САМЫЕ СЛОЖНЫЕ СКАЛОЛАЗНЫЕ МАРШРУТЫ В МИРЕ

Видео с пролазов маршрутов "Wild West" и "Darwin Dixit" от Петрека Схаба



Теги: Петрек Схаб, Piotrek Schab, скалолазание, Wild West
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://wspinanie.pl/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ