Международный горный саммит (IMS) прекращает свое существование

Международный горный саммит (International Mountain Summit  / IMS)
Международный горный саммит (International Mountain Summit / IMS)


10 лет тому назад в Итальянском городе Брессаноне (Бриксен / /Brixen) открылся первый Международный горный саммит (International Mountain Summit / IMS) - одно из ярчайших событий в сообществе любителей гор.

Этот фестиваль, включавший в себя всевозможные встречи и обсуждения, семинары, показы фильмов, фотоконкурс IMS Photo Contest , восхождения на окрестные вершины, представлял собой площадку для изучения и обсуждения всевозможных аспектов, связанных с тематикой гор.
В Брессаноне в южнотирольских Доломитовых Альпах международные эксперты, альпинисты, представители альпинистских федераций и активисты представляли свои идеи и обсуждали самые актуальные темы из мира альпинизма.

С первого же саммита это мероприятие привлекло к себе внимание знаменитых и величайших альпинистов, скалолазов и экстремалов со всего мира: Райнхольд Месснер (Reinhold Messner), Денис Урубко , Петер Хабелер (Peter Habeler), Алекс Хоннольд (Alex Honnold), Томас Хубер (Thomas Huber), Александр Хубер (Alex Huber), Нивес Мерой (Nieves Meroi), Ханс Каммерландер (Hans Kammerlander), Кшиштоф Велицкий (Krzysztof Wielicki), Симоне Моро (Simone Moro), Мик Фаулер (Mick Fowler), Сэр Кристиан Джон Бонингтон (Sir Christian John Storey Bonington), Даг Скотт (Doug Scott) , Ули Штек (Ueli Steck), Герлинде Кальтенбруннер (Gerlinde Kaltenbrunner), Ральф Дуймовиц (Ralf Dujmovits) , Александр Мегос (Alexander Megos) - это лишь немногие громкие имена, которые Вы могли бы видеть и пообщаться с глазу на глаз во время саммита!

Теперь же, по прошествии 10 лет Алекс Плонер (Alex Ploner) и Маркус Гайзер (Markus Gaiser) - организаторы Международного горного саммита, люди, которые на добровольной основе вкладывали в это событие уйму времени и сил, покидают своё детище!
Официальная причина: отсутствие внешней поддержки проекта, не смотря на то, что ранее мэр Бриксена, Альберт Пюргсталлер, говорил, что IMS — это главное событие года в городе!

Теги: Международный горный саммит, International Mountain Summit, IMS
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам Штефан Нестлер, https://blogs.dw.com/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ