Сегодня в Штутгарте стартуют крупнейшие в Европе боудеринговые соревнования Adidas RockStars.

Adidas Rockstars 2018
Adidas Rockstars 2018


С 21 по 22 сентября в немецком городе Штутгарт на территории Porsche-Arena проходил один из крупнейших в Европе музыкально-спортивный фестиваль "Adidas Rockstars 2018".

Как и в минувшие годы, эти соревнования прошли в двух отдельных турнирах:

  • Adidas Rockstars 2018 - здесь выступают сильнейшие клаймеры мира и стать их участником можно только по приглашению от организаторов
  • GORE-TEX Be a Rockstar 2018 - открытый конкурс, принять участие в котором может каждый "любитель"


В этих соревнованиях выступят как именитые, сильнейшие спортсмены мира, которые поборются за главный приз, собственно соревнования "Adidas Rockstars 2018" (26 женщин и 32 мужчин), так и любители, борющиеся за приз соревнований, именуемый "GORE-TEX Be a Rockstar 2018" (38 женщины и 94 мужчин).

Отметим, что победа в "GORE-TEX Be a Rockstar 2018" дает автоматически билет в финалы Adidas Rockstar следующего года!

В этом году среди приглашенных профессиональных клаймеров - киевлянин Сергей Топишко и днепрянка Евгения Казбекова!

Сперва спортсменам предстоит пройти квалификационный отбор и сразится в полуфинале, откуда лучшие 6 мужчин и женщин автоматически попадут в финал соревнований. В финале состоятся два раунда победители которых выйдут в "суперфинал", где сильнейшие два спортсмена поборются с "супер-проблемой", специально созданной для этого праздника постановщиками.
Для этого спортсмены будут подниматься по одной трассе с двух её сторон одновременно. В таком захватывающем действе, "поединке" двух суперфиналистов, спортсменам нужны как отличные навыки, так и хорошие нервы.
И хотя скалолазы не могут видеть друг друга, крики толпы зрителей намекают на то, что происходит по ту сторону боулдеринговой трассы.

 Сергей Топишко
Сергей Топишко


Евгения Казбекова
Евгения Казбекова


В пятницу, 21 сентября, 130 претендентов из 14 разных стран примут участие в финале Ticket to Rockstars на Porsche-Arena, пытаясь выиграть одну из шести подстановок в полуфинал профессионалов и соревнуются бок о бок со звездами международное восхождение.

В любительской части соревнований от Украины выступят: Ольга Чернавина (Кривой Рог), Артем Паукаев (Киев), Олег Покусаев (Киев), Павел Векла (Киев), Николай Силевич (Харьков), Маргарита Захарова (Харьков), Анна Угарова (Харьков), Татьяна Заец (Харьков), Валентин Кузнецов (Харьков), Артем Манякин (Харьков), Валерия Мищенко (Харьков), Дарья Нестеренко (Харьков), Никита Остапенко (Харьков), Дмитрий Семенов (Харьков), Александр Солохин (Харьков), Дарья Суворова (Харьков), Алексей Тихвинский (Харьков), Евгений Ткаченко (Харьков)


Сегодня пройдут соревнования GORE-TEX Be a Rockstar и отборочная часть Adidas Rockstars.

А в субботу 22 числа в 21:15 начнутся финалы Adidas Rockstars, прямую трансляцию с которых можно посмотреть здесь: https://www.adidas-rockstars.com/en/live/


Теги: Adidas Rockstars, Adidas Rockstars 2018, GORE-TEX Be a Rockstar 2018, GORE-TEX Be a Rockstar, боулдеринг, скалолазание
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ