Британский альпинистский журнал Climb прекращает свое существование

Последнее издание журнала Climb
Последнее издание журнала Climb


Объявив в августе 2017 года о прекращении выхода в свет печатной версии журнала Climb Magazine, редактор издания, Ян Парнелл (Ian Parnel) объявил что теперь издание полностью переходит в цифровой формат с бесплатным распространением.

Однако, сегодня стало известно, что и цифровая версия, после первого же выпуска прекращает существование.
Это заявление было опубликовано на странице журнала в соцсети:



Издатели журнала, компания Greenshires Group в письме, распространенном среди подписчиков, объявило: "После серьезного рассмотрения вопроса и после более чем 33-летнего выпуска Greenshires Press Group приняла решение прекратить выпуск печатной версии журнала Climb Magazine; и выпуск за сентябрь / октябрь 2017 года (номер № 140) станет последним опубликованным изданием.
"


"К сожалению, мы должны объявить, что выпуск журнала Climb Magazine будет прекращен. Таким образом, нынешний выпуск станет последним. Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью для того, чтобы поблагодарить всех наших читателей, спонсоров и коммерческих партнеров за их поддержку на протяжении многих лет." - говорится в заявлении журнала на странице в соцсети.

Журнал Climb Magazine начал выходить в свет в 70-х годах минувшего столетия вместе с Crags, High Mountain Sports и позже с The Edge, с которыми в 90-х годах в итоге слился в одно издание, став крупнейшим и авторитетнейшим изданием по альпинизму и скалолазанию во всей Великобритании


Теги: Climb Magazine, альпинизм, скалолазание, журнал Climb Magazine, журнал Climb
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ