Украинка Потапова Ника — победитель международных скалолазных стартов «Youth Colour Climbing Festival» в Австрии.

Потапова Ника — победитель международных скалолазных  стартов «Youth Colour Climbing Festival» в Австрии.

На завершившемся сегодня в австрийском городе Имсте международном скалолазном турнире «Youth Colour Climbing Festival» спортсменка из города Украинки Потапова Ника одержала убедительную победу, сделав ТОРы на двух финальных трассах.

Напомним, что в прошлом, 2015 году, Потапова Ника на эти-же соревнованиях заняла второе место!

В группе участвовало 63 юных спортсменки из 12 стран Европы

Другая украинская спортсменка в этой группе Редько Катерина (г. Нетишин) заняла только 42 место (к сожалению, это связано с ошибкой судьи)
Среди ребят в этой группе спортсмен из Харькова Маняким Илья занял 10-ю позицию.

В младшей группе успешно выступил спортсмен из Харькова Внуков Максим, заняв 4 позицию. В этой же группе второй харьковчанин Илья Бахмет-Смоленский занял 7 место.
Среди девушек 6-й стала спортсменка из того же Харькова Писаковская Полина.

Искренне поздравляем победителей и участников! Есть надежда что в скором будущем скалолазы-сложники Украины будут покорять мировые пьедесталы.
Хочется особенное спасибо сказать родителям и тренерам, которые смогли поддержать юных спортсменов, а в месте с ними и спортивную славу страны!

Полные протоколы соревнований

Теги: Потапова Ника, Ника Потапова, скалолазание, Youth Colour Climbing Festival