«Три пятерки» от Дрю Руана, две 9a от Петра Схаба и Ромена Десгрангеса!

Дрю Руана (Drew Ruana) разорвал Red River Gorge, Кентукки и сделал пять 5.14 подъемов из них один первопроход! Пять 5.13 и все онсайт! И это всего за пять с половиной дней!

“Эта поездка была просто удивительной! Хоть она и продлилась всего неделю, я мог бы остаться на месяц”, рассказал он на Facebook. “Тут первоклассные маршруты!”

Дрю Руана (Drew Ruana)
Дрю Руана (Drew Ruana)


Шестнадцати летний парень из Редмонда, штат Вашингтон, сделал “Lucifer” (5.14c) с четырех попыток, “Southern Smoke” (5.14c) с шести попыток, “Thanatopsis” (5.14a/b) с трех попыток, через полтора часа после прохождения “Southern Smoke”. Также прошел “Transworld Depravity” (5.14a) и с первого раза преодолел “Omaha Beach” (5.14a).

Сделал первопроходы на “White Man’s Shuffle” (5.13d), “Last of BOHICANS” (5.13d), “Pushin’ up Daisies” (5.13c) и “The Madness” (5.13c); “Kaleidoscope” (5.13c) и “Ultra Perm” (5.13d), и для разогрева от 5.11 до 5.12.

Дрю Руана (Drew Ruana)
Дрю Руана (Drew Ruana)


Дрю написал: “Тусоваться с местными и друзьями было очень круто, они сделали мою поездку более захватывающей”, а закончил он огромным списком “спасибо”.

“Как всегда, хорошие путешествия оставляю весомый след в жизни. Эти последние дни здесь, в Red River Gorge, были удивительными. До остальных маршрутов я не добрался, придется подождать до моего следующего приезда”
.

После первопрохода “Last of BOHICANS” (5.13d) и прохождения “Transworld Depravity” (5.14a) ему следовало отправиться на “Pure Imagination” (5.14c), но он написал “…мои пальцы слишком болят, чтобы продолжить. В следующий раз!”

Петр Схаб (Piotrek Schab) повторил “Papichulo” 9a+ в Олиане, которому было дано три звезды по рейтингу сайта 8a.nu. “Идеальный маршрут — будет не хватать его наверняка. Удивительная трасса! Жизнь прекрасна!”

Петр Схаб (Piotrek Schab) на маршруте "Papichulo" в Испанском регионе Олиана. Фото Войтек Козакевич (Wojtek Kozakiewicz)
Петр Схаб (Piotrek Schab) на маршруте "Papichulo" в Испанском регионе Олиана. Фото Войтек Козакевич (Wojtek Kozakiewicz)


О этом прохождении мы писали более подробней в статье: ПЕТР СХАБ СТАНОВИТСЯ ВТОРЫМ ПОЛЯКОМ В ИСТОРИИ, КТО ПРОШЕЛ СКАЛОЛАЗНУЮ СЛОЖНОСТЬ 9А+

Ромен Дегранже (Romain Desgranges) преодолел «El Intento» (9a).
Французская команда была на сборах в Куэнке и пребывала в отличной форме, как говорил Готье Саппер, второй на Чемпионате мира 2015, где Ромен стал 6-м. По факту Десгрангес сделал маршрут в 30 метров всего за три попытки, на что ушло у него час.

Ромен Десгранже (Romain Desgranges)
Ромен Десгранже (Romain Desgranges)



Теги: Ромен Десгранже, Romain Desgranges, скалолазание, Петр Схаб, Piotrek Schab, Дрю Руана, Drew Ruana
Автор: http://2fclimbing.ru/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ