На скалах каньона в Буках прошел открытый чемпионат Украины по спелеотехнике (+ФОТО)

19-21 сентября 2014г. прошел «Открытый чемпионат Украины по спелеотехнике» в с.Буки, Черкасской области. Все прошло, как всегда, в дружественной, спортивной и веселой обстановке.

В соревнованиях приняли участия 24 спортсмена из Киева, Одессы, Полтавы, Харькова. Болельщиков было в несколько раз больше!!!

Место проведения, уже давно облюбованное скалолазами, слеклайнерами и роуп-джамперами, пришлось впору и спортсменам спелеологам. В пятницу с обеда и в субботу самого утра состязались спортсмены «одиночки», паралельно ними в субботу велись соревнования команд-двоек. Вся дистанция была провешена в каньоне, над водой реки «Горный тикич».

Дистанция показалась немного «мокроватой», для тех, кто стремился к призовым местам. Приз зрительских симпатий завоевал Марковской Кирилл, решивший преодолеть элемент «Троллей» вплавь. Личная трасса оказалась силовой, многих «убили» тирольские перила, которые провисали с одного берега на другой. В соревновании двоек было всё: спелеовосхождение, монтаж-демонтаж трассы srt, троллей вверх, и спасение пострадавшего с горизонтальных перил - снайперским спуском в ЛОДКУ.

В ночь с субботы на воскресенье всех спугнул дождик, поэтому почти весь автотранспорт пришлось выгнать на стоянку, которая выше лагеря, что б с утра не играть в толкателей машин.

Награждение прошло под капающий дождик и пролетающий прямо над лагерем Ми-8.

Благодарим Манькивской районый совет и лично Филипчука О.Г., Букский поселковый совет и лично Власюк О.С. за разрешение на проведение соревнований.
Благодарим руководство Украинской спелеологической ассоциации за материальную и документальную поддержку.
Магазин «Номад» и лично Мироненко А.. Магазин «Восхождение» и лично Осауленко А.. Магазин «4Сезона», Вязальную мастерскую “Green Kat”, за предоставленные ценные призы. Куденко А. и Кузьмича за предоставленные лодки для этапа соревнований. Касьяна Дениса, за наведение дистанций.

Спасибо всем, кто смог приехать и поддержать наши соревнования, надеемся в следуйщий раз участников будет еще больше=)
До новых встреч!

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ >>>>

ФОТО с соревнований:



Теги: спелеология, спелеосоревнования, соревнования по спелеотехнике, соревнования по спелеологии, УСА, Украинская спелеологическая Ассоциация, Чемпионат Украины по спелеотехнике, спелеосоревнования в Буках
Автор: www.speleoukraine.org
Опубліковано в спелеологія

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ