Джимми Вебб (Jimmy Webb) повторил сложнейшую боулдеринговую проблему "Story of Two Worlds" 8с+

 Джимми Вебб (Jimmy Webb) на проблеме The Story of two worlds сложности 8с+ (V16)
Джимми Вебб (Jimmy Webb) на проблеме The Story of two worlds сложности 8с+ (V16)


Пожалуй никого не удивит тот факт, что один из сильнейших боулдерингистов планеты - Джимми (Джеймс) Вебб (Jimmy (James) Webb) смог повторить легендарную проблему авторства Дэйва Грэма: "История двух миров" (The Story of two worlds) сложности 8с+ (V16) в регионе Cresciano, Швейцария.

В истории прохождений этой линии Джимми Вебб - девятый спортсмен; до этого ее с 2005 года смогли пройти: Дэйв Грэхем, Дай Койямада, Пол Робинсон, Джерней Крудей, Карло Траверси, Габриэле Морони, 16-и летний Джулиано Cameroni и Тору Накаджима
Примечательный еще и тот факт, что за три месяца 2014 года эту проблему повторили уже три раза!

Сам же Джимми говорит что просто в восторге от своего прохождения, и что оно стало неожиданным даже для него самого, с учетом того, что он за день до этого четыре раза срывался с последних движений.

Сейчас Джимии уже три недели путешествует по Швейцарии, за это время он повторил пять проблем сложности 8с, четыре из которых, по его словам: "следует понизить до категории "трудные 8b+"... но только не Историю двух миров"

Отметим, что проблема "История двух миров" (The Story of two worlds) входит в существующие 12 самых сложных проблем в мире

Теги: Джимми Вебб, Jimmy Webb, Джеймс Вебб, James Webb, История двух миров, The Story of two worlds
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.ukclimbing.com/
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ