Бегущий по гребню

Недавно знаменитый скайраннер Килиан Джорнет (Kilian Jornet), автор множества мировых рекордов скоростных восхождений, в том числе и на высочайших вершинах мира, победитель ультра-марафонов и горнолыжных соревнований опубликовал на своей стране в соцсетях потрясающее видео с пробегом по острому снежному гребню.

Килиан на этом видео кажется совсем крохотным, бегущим по гребню норвежской горы Юратинден (Juratinden) высотой 1712 метров. Присмотревшись к видео, можно заметить, что Килиан бежит след в след по прошлым стопам (возможно его самого), в прочем даже повторение такого пробега на самом деле шокирует, ведь достаточно одной малейшей ошибки, чтобы она привела к аварии...

Стоит напомнить, что и такому опытнейшему и осторожному спортсмену как Килиан не всегда "везет", так, можно вспомнить по меньшей мере один инцидент, когда его самого (вместе с его подругой) спасатели снимали с горы, поскольку пара была застигнута врасплох плохой погодой, когда они поднимались в шортах и кроссовках в верхней точке Северной стены пика Эгюий-дю-Миди (Aiguille du Midi) - одной из популярнейших вершин массива Монблан. высотой 3843 метра.



Теги: Килиан Джорнет, Kilian Jornet, альпинизм
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ