Видео с прессконференции проекта "Флаг Черкасс на Вершинах Мира"



Черкасские покорители гор поставили цель добраться до главных мировых вершин, об этом на пресс-конференции заявил руководитель проекта Вячеслав Полежайко >>>>

«Флаг Черкасс на вершинах мира» - такое название новой программы, цель которой: повышение уровня мастерства альпинистов, создание высококвалифицированной спортивной сборной по альпинизму Черкассчины и появление новых черкасских и украинских маршрутов на горных вершинах мира. Проект довольно длительный, ведь рассчитан на 15 лет.

Первый этап начался 16 июня и продлится до 20 августа.
Черкасские альпинисты планируют за это время добраться горных вершин Кавказа и Тянь-Шаня, а в октябре-ноябре непальские Гималаи станут целью альпинистов.

В дальнейших планах - первопрохождение новых маршрутов на горных вершинах Пакистана, Аргентины, Швейцарии, Таджикистана, Кыргызстана, Франции и других государств.

Финансирование проекта при поддержке Сергея Одарича было осуществлено предприятием «Азот».

Кроме руководителя проекта на мероприятии еще трое представителей черкасского альпинистского движения - Михаил Фомин, Виталий Тодоренко и представительница прекрасного пола, пятнадцатилетняя Елена Редько.

Для Елены альпинизм стал не только увлечением, но и стилем жизни. Как признается сама девушка, горы привлекают ее ощущением свободы: «Эмоции, которые испытываешь на склонах не передать словами».

Теги: альпинизм, Флаг Черкасс на вершинах мира, проект Черкасской областной федерации альпинизма и скалолазания, Прапор Черкас на Вершинах Світу
Автор: http://fais.ck.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ