На первом этапе Кубка Мира по ледолазанию украинец Валентин Сипавин занял 14 место

Стенд для ледолазания в Бозмане. декабрь 2015
Стенд для ледолазания в Бозмане. декабрь 2015


Ледолазание - молодой динамично развивающийся вид спорта, который в ближайшее время будет введен в программу Олимпийских игр. Мировой сезон 2016 года начался проведением 1-го этапа Кубка мира в городе Бозман (США, Bozeman).

Не смотря на штормовую погоду с порывами ветра в 100 км/ч, развалившей накануне 20-и метровый стенд для соревнований, организаторы мероприятия не отчаялись и все же смогла построить новый стенд и провести соревнования, как и было запланировано с 11 по 12 декабря.

Максим Томилов в Бозмане.
Максим Томилов в Бозмане.


В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из более чем 10 стран мира., выступавшие в двух дисциплинах: сложность и скорость Украину на этом этапе представлял Валентин Сипавин

В первый день соревнований проходили квалификационные старты в дисциплине сложность, а также разыгрывался полный комплект медалей в дисциплине скорость.

Российские спортсмены Мария Толоконина и Максим Томилов заработали свои первые в сезоне мирового Кубка золотые медали - сразу в трудности и скорости!

Победительницы в дисциплине сложность
Победительницы в дисциплине сложность


Победители в дисциплине сложность
Победители в дисциплине сложность


В трудности у парней серебро взял Алексей Томилов. Бронза, к всеобщей радости нашего ледолазного сообщества, досталась россиянину Сергею Тарасову (завидное спортивное долголетие! И похоже Сергей только подходит к кульминации своих достижений. А ведь он еще был участником нашей экспедиции "Лхоцзе-90"!).

У девушек на второй ступени пьедестала - россиянка Катя Власова. Бронза у итальянки Анжелики Райнер.

В скорости у девчонок на серебро набегала россиянка Марьям Филиппова, а на третьем месте, также россиянка Анна Галлямова!
Среди парней Алексей Томилов - повторил результат в трудности и поднялся на вторую ступень пьедестала. Алексей Вагин - третий.

Победители в дисциплине скорость
Победители в дисциплине скорость


Победительницы в дисциплине скорость
Победительницы в дисциплине скорость


Харьковчанин Валентин Сипавин занял 14 место, не пробившись далее чем полуфинальных выступлений! Но сезон только начинается!

Следующие соревнования состоятся 16 - 17 января 2016 года в Корее

Теги: Кубок Мира по ледолазанию 2016, ice climbing, ice climbing UIAA, соревнования по ледолазанию 2016, UIAA Ice Climbing World Cup 2016, Open North American Championships, Bozeman
Автор:
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ