18-и летня Алисса Уокер планирует за 10 лет пройти высочайшие вершины семи континентов планеты

Алисса Уокер (Alyssa Walker)  на вершине Килиманджаро
Алисса Уокер (Alyssa Walker) на вершине Килиманджаро


Алисса Уокер (Alyssa Walker) в июне 2014 года поднялась на вершину горы Килиманджаро - высочайшего пика Африканского континента.

Сегодня, 18 летняя девушка планирует завершить альпинистскую программу "7 ВЕРШИН" к своему 27-и летию, тоесть за 10 лет она планирует пройти семь высочайших вершин мира на семи континентах планетах.

Свою туристическую жизнь Алисса начинала в подростковом кемпинге Camp Thunderbird в Южной Каролине (США), вскоре, ее мама, видя любовь Алиссы к путешествиям, предложила значительно расширить увлечения дочери и предложила ей вступить в клуб Bold Earth Adventures, там она нашла "друзей по интересу", занималась с ними пешими походами, горным велосипедом и рафтингом.

Однако, уже спустя несколько лет, Алисса поняла, что стоит еще больше расширить свои увлечения и заняться альпинизмом и сделать проект "7 ВЕРШИН" ближайшей большой целью.
Алисса наметила окончание программы на свое 27-и летие.

Своей первой вершиной она сделала Килиманджаро - самую легкую из 7 Вершин.

Родители Алиссы согласились помочь дочери в ее мечте, однако поставили перед ней два условия: средства на экспедиции в размере 10 000 $ Алисса должна заработать сама и как минимум закончить среднюю школу.

Что бы сэкономить деньги Алисса начала подрабатывать на двух работах, и значительно экономить на личных расходах. Так она смогла собрать необходимую сумму для первой своей поездки на Килиманджаро.

Понимая, что Алисса не может провести восхождение самостоятельно, ее родители нашли специализирующуюся на подростковых восхождениях, организацию Moon Dance Adventures, которая и организовала эту экспедицию.

"Это было больше чем обычное восхождение. В течении трех недель мы работали в детской миссии в Танзании, а затем в течении недели мы поднялись на вершину горы и отдыхали в сафари" - сказала Алисса.

Летом 2016 года, по окончании средней школы, Алисса планирует подняться на гору Рейнир (Mount Rainier, 4392 м) - одну из самых посещаемых вершин в штате Вашингтон (США).
Для этого восхождения, Алисса пройдет курс альпинистского обучения в компании RMI Expeditions, который, по его словам, послужит хорошей основой для дальнейших обучений и восхождений.

В дальнейших планах Алиссы, после поступления в колледж - восхождение на Эльбрус, для этой экспедиции она уже начала собирать средства.

Также, во время зимних каникул на втором курсе колледжа, Алисса планирует восхождение на вершину Аконкагуа в Аргентине.

От Редакции:
«7 вершин» - это коллекция восхождений на самые высокие вершины семи континентов. Программа появилась в 1981 и с тех пор стала пользоваться популярностью.
Сегодня более 40 тысяч человек в мире реализовывает программу, и более 150 уже покорили все семь вершин:
Горы в альпинистской задаче "7 Вершин"
Горы в альпинистской задаче "7 Вершин"


  1. Эверест (8848м) - высочайшая вершина Азии и высочайшая вершина Земли. Расположен на границе Непала и Тибета.
  2. Аконкагуа (6962м) - высочайшая вершина Южной Америки. Расположена в Аргентине.
  3. МакКинли (6194м) - высочайшая вершина Северной Америки. Расположена в США, штат Аляска.
  4. Килиманджаро (5895м) - высочайшая вершина Африки. Расположена в Танзании.
  5. Эльбрус (5642м) - высочайшая вершина Европы. Расположена в России.
  6. Винсон Массив (4897м) - высочайшая вершина Антарктиды. Расположена в Антарктиде.


И 2 спорные вершины:

  • Пирамида Карстенсз (4884м) - высочайшая вершина Австралии и Океании.. Расположена в Индонезии на острове Новая Гвинея.

ИЛИ
  • Пик Костюшко (2228м) - высочайшая вершина Австралии. Расположена в Австралии.

Теги: Алисса Уокер, Alyssa Walker, 7 Вершин, 7 Summits
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.charlotteobserver.com/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ