Влад Шевченко - один из сильнейших скалолазов Украины за 2013 год

Влад Шевченко
Влад Шевченко


Первый мастер спорта Украины в истории альпклуба "Ялта" .

Вспомним лучшие моменты уходящего 2013 года , юного воспитанника альпклуба "Ялта" Владислава Шевченко 1998 г.р , учащегося ЯУВК "школа-лицей №9" , г. Ялта.

Занимается скалолазанием более 4-ёх с половиной лет и является капитаном команды а/к "Ялта".

Владислав Шевченко один из лучших спортсменов-скалолазов Украины как в категории юношей так и взрослых мужчин. Вот свои 15 лет Влад научился совмещять лазание по скалам (естественный рельеф), где добился поразительных успехов в покорении скальных маршрутов, а так же и в соревнованиях по спортивному скалолазанию (искусственные скалодромы), где Влад удивил всю страну своими успехами.

Хотелось бы отметить, что в мире в таком виде спорта как спортивное скалолазание + лазание по скалам, хороших результатов добиваются единицы спортсменов-скалолазов, тем более в возрасте 15-и лет! Влад справляется с этой задачей на "отлично". И присвоение в конце года звания мастера спорта Украины, тому подтверждение. Этот хрупкий, скромный, отзывчивый мальчишка ни только хороший спортсмен-скалолаз, но и отличный друг для всех!

Влад всегда приходит на помощь друзьям и ни только друзьям- как на скалах, так и на спортивных мероприятиях. Звание мастера спорта обязывает Влада всегда помогать менее опытным скалолазам-спортсменам.

Хотелось бы добавить, что за рубежом спортивные скалодромы значительно лучше чем в Украине. А у нас в а/к "Ялта" совсем маленький скалодром. Но Влад умудряется выжать из нашего скалодрома по максимуму.

Ялтинцев спасают наши прекрасные крымские скалы. Теперь о достижениях Влада в покорении скальных маршрутов.

В этом уходящем 2013 году Владислав Шевченко устанавливает множество рекордов Крыма и Украины в прохождении скальных маршрутов высшей категории трудности.

Влад Шевченко
Влад Шевченко


Самыми знаменательными маршрутами для Влада стали следующие:



Вернемся теперь к спортивным достижениям Владислава Шевченко в уходящем 2013 году.

Хронология побед и достижений юного спортсмена:



Так же Влад впервые принимал участие в двух юношеских Чемпионатах Европы.



Хочется поблагодарить всех тех, кто оказывал финансовую поддержку в подготовке и участии Владислава Шевченко в скалолазных проектах и спортивных соревнованиях в 2013 году.

Огромное спасибо: коллективу альпклуба "Ялта" (руководитель А.В Новоселов); Управление по делам семьи, молодёжи и спорта (руководитель С.Ф. Калина); частного предпринимателя Ю.В. Новоселова; председателя скального комитета Украины, а так же старшего тренера сборной команды "сложников " Украины А.Н. Печий ,(А.Н. Печий, так же является вторым тренером Владислава Шевченко); родителей Влада и конечно всех друзей Влада, которым не безразлична судьба Влада.

Ялта-небольшой город,но благодаря людям с добрыми и отзывчивыми сердцами, растит будущего большого спортсмена.

Надеемся, что успехи Влада будут замечены депутатами и администрацией города, с чьей поддержкой и помощью в 2014 году Влад сможет покорить мировые вершины и прославить наш город.

От всей души поздравляем Владислава с большими успехами в 2013 году, в покорении скальных и спортивных вершин!

От всей души желаем Владу дальнейших спортивных достижений, в новом 2014 году, которыми бы по праву гордилась не только Ялта но и вся страна!

Сергей Темников, тренер команды а/к"Ялта",мастер спорта СССР

Теги: Влад Шевченко, Шевченко Владислав, скалолазы Украины, украинские скалолазы, сильнейшие скалолазы Украины
Автор:
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ