WSBK: Крис Вермюлен вернулся после полугода отсутствия


Несмотря на опасения некоторых инсайдеров, Крис Вермюлен смог принять участие в первых тестах WSBK, которые проводят в эти дни в Сепанге команды Kawasaki. Австралиец отсутствовал в паддоках полгода из-за сложной операции на колене.

Бывший гонщик MotoGP продолжает сотрудничать с заводской командой Kawasaki в Мировом Супербайке. Вновь увидеть его в седле ZX-10R все хотели давно и ждали этого момента с нетерпением. Первое знакомство с абсолютно новым Ninja спецификации 2011 года прошло успешно. Вермюлен проехал три сессии, и смог бы сделать больше кругов, но дождь остановил работу на треке.

"Трижды я выходил из гаража и вернулся только на обеденный перерыв, но затем начался сильный дождь - увы, пришлось прекратить работу, - сказал он, - Новый Ninja показался мне весьма неплохим аппаратом! Последним байком, который я пилотировал в Сепанге, был прототип из MotoGP. Так вот этот показался мне очень похожим на него. Разработка идет быстро и результативно, все потрудились на славу."

Как мы уже сообщали ранее, в Сепанге продолжат работу сразу три заводских пилота, включая Тома Сайкса и Хуана Ласкорца. Кстати, испанец также полностью восстановился после жуткой аварии в Сильверстоуне, где его переехал соперник. Частную команду Pedercini Kawasaki представили Роби Рольфо и экс-пилот MotoGP/Moto2 Габор Талмаши.

Теги: кольцевые мото-гонки, WSBK
Автор: www.motogonki.ru
Опубліковано в World Superbike

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ