WSBK: Болезненный Новый год для Марко Меландри


Как считают некоторые спортивные врачи, Марко Меландри пошел на операцию слишком поздно, и теперь рискует не попасть на первый этап Чемпионата мира по Супербайку. Напомним, что итальянец неожиданно почувствовал сильную боль и, обратившись к своему врачу, был неприятно удивлен новостью...

Пилот заводской команды Yamaha WSB Марко Меландри был вынужден пойти на риск после того, как получил полные результаты сканирования - запускать процессы, начавшиеся в травмированном плече нельзя. Риск состоял в том, что операцию провели 24 декабря, а на восстановление Марко потребуется чуть более двух месяцев - около 65 дней. Ровно столько оставалось до начала сезона WSBK 2011 года.

Сегодня Меландри сообщил на своей страничке в Twitter, что "последствия операции болезненны", а "перспективы скорейшего восстановления туманны": "Единственное, чем мне разрешили заниматься - велотренажер", - сообщил он в своем блоге. Марко тольком не спал уже три ночи из-за боли в плече, но "не сдается" и желает всем приятного Нового года!

Теги: кольцевые мото-гонки, WSBK
Автор: www.motogonki.ru
Опубліковано в World Superbike

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ