MotoGP: Бен Спис открыл летный сезон "дурацким" лоусайдом


Первый "полет шмеля" в сезоне 2011 года записан на счет напарника действующего чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо, "Техасского потрошителя" Бена Списа: впрочем, "дурацкое" падение не повлияло на высочайший темп, взятый с самого начала тестов в Сепанге.

"Извините, у меня нет разгадки этого происшествия, - улыбается Спис, - Думаю, это был третий круг после выхода из гаража, и я просто потерял переднее колесо. Это могло бы оказать влияние на результаты дня, но, к счастью, сегодняшний день не был посвящен чему-то специально - только вкатывание. Это был обычный дурацкий лоусайд. Я говорил: парни, но я же ехал медленно, даже не знаю, как, черт возьми, это могло случиться! В общем, можно сказать, ничего не произошло."

Вернувшись в боксы, Бен Спис выкатил запасной мотоцикл и проехал 29 кругов с лучшим результатом 2:02.332. Во второй (вечерней) засечке его результат стал вторым после Дани Педросы, и в итоговом протоколе - пятым. Лучшим в абсолюте стал Кейси Стоунер, выступающий теперь на борту Honda RC212V. Лоренцо завершил день вторым. Хотя итоги первого дня ни о чем не говорят, но некоторое преимущество за пилотами HRC - их мотоциклы в базе лучше подготовлены на текущий момент, поэтому в TOP-5 дня собрались трое из четырех заводских райдеров. Yamaha на втором месте - напарники заводской команды также нашли свои места в пятерке.

Теги: кольцевые мото-гонки, MotoGP
Автор: www.motogonki.ru
Опубліковано в MotoGP

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ