Результаты молодежного Кубка Европы по боулдерингу в австрийском Граце

Кубок Европы по боулдерингу в Граце
Кубок Европы по боулдерингу в Граце


В минувшие выходные в Австрии молодые спортсмены разыграли Кубок Европы по боулдерингу.
Молодых спортсменов принимал город Грац.
Украинские спортсмены возвращаются домой без медалей, однако стоит отметить выход в финальную часть соревновании Кобец Анастасии (Краматорск), где она заняла девятое место!
В квалификации Анастасия взяла 4 ТОПа и 4 Зоны, выйдя в финал с 5 места (в финал отбирались 10 первых мест квалификации).
В финале Анастасия взяла 1 ТОП и 2 Зоны, заняв итоговое 9 место.

Кобец Анастасия
Кобец Анастасия


В целом, на соревнованиях в Граце украинская команда была представлена одиннадцатью спортсменами, которые заняли следующие места в своих возрастных группах:

  • Суховой Глеб (Харьков)
  • Манякин Илья (Харьков)
  • Самышев Даниил (Киев)
  • Титаренко Алексей (Днепр)
  • Хаецкий Артур (Киев)
  • Дятлов Тимур (Харьков)
  • Нестеренко Дарья (Харьков)
  • Скидан Анастасия (Днепр)
  • Кобец Анастасия (Краматорск)
  • Безсонова Алина (Краматорск)
  • Захарова Ксения (Харьков)


Победителями соревнований стали:

Юниоры

1. Люси Уотиллон ( Lucie Watillon, Бельгия) и Элиот Барнабе (Eliot Barnabé, Франция)
2. Анна Лехнер (Anna Lechner, Германия) и Франсуа Мертенс де Вильмар (François Mertens de Wilmar, Франция)
3. Люция Таркус (Lucija Tarkus, Словения) и Альберто Гинес Лопес (Alberto Ginez López, Испания)

15. Дарья Нестеренко (Украина)
42. Суховой Глеб (Украина)

Группа А

1. Сабина Ван Эссен (Sabina Van Essen, Нидерланды) и Леандер Карманнс (Leander Carmanns, Германия)
2. Ева Пухар (Словения) и Креп Ловро (Crep Lovro, Словения)
3. Лена Шриттвизер (Германия) и Ханнес Ван Дуйсен (Hannes Van Duysen, Бельгия)

17. Манякин Илья (Украина)
21. Самышев Даниил (Украина)
33. Титаренко Алексей (Украина)
36. Скидан Анастасия (Украина)

Группа Б

1. Барбора Бернардова (Barbora Bernardova, Чехия) и Николай Русев (Nikolay Rusev, Болгария)
2. Лили Абриа (Lily Abriat, Франция) и Горазд Юрекович (Gorazd Jureković, Словения)
3. Сина Вилли (Sina Willy, Австрия) и Финн Альтенмоллер (Finn Altenmoller, Германия)

9. Кобец Анастасия (Украина)
18. Безсонова Алина (Украина)
30. Захарова Ксения (Украина)
37.Хаецкий Артур (Украина)
39. Дятлов Тимур (Украина)

Теги: скалолазание, Кубок Европы по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua
Просмотров: 602
Опубликовано 2021-05-17 в скалолазание