Результаты Открытого Чемпионата Киева по бодибилдингу и фитнесу

Более пятидесяти атлетов из разных регионов Украины 16 октября собрались в киевском дворце культуры имени Королева для участия в Открытом чемпионате Киева по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, классическому бодибилдингу IFBB.

В категории женский фитнес безоговорочную победу одержала двухкратная чемпионка мира среди юниоров Оксана Оробец.

В бодифитнесе победой отпраздновала возвращение на отечественную соревновательную сцену после длительного перерыва чемпионка мира 2008 года и вице-чемпионка мира 2010 года Ольга Мунтян. «Серебро» столичного чемпионата в бодифитнесе у яркой Наталии Киценюк.

Игорь Рашоянц стал лучшим в классическом бодибилдинге. Выступавший в этой же номинации известный атлет Юрий Спасокукоцкий своё возвращение в соревновательный бодибилдинг после годичной дисквалификации обозначил только лишь пятым местом.

Выделим выступление талантливого молодого бодибилдера Григория Шевченко, который первенствовал в соревновании бодибилдеров-юниоров и стал вице-чемпионом среди «классиков».

Интересной была борьба за призовые места среди бодибилдеров чей вес не превышает 80 кг. Опытнейший мастер бодибилдинга из Киева Валерий Коптенко в борьбе за «золото» всего на один балл обошел Олега Лаврова. Вице-чемпион Европы 2010 года Олег Коркосенко на третьей позиции.

В весовой категории до 90 кг никто не смог составить конкуренцию титулованному Сергею Гесь из Днепропетровска.

И однозначно лучшую форму на турнире показал одессит Олег Слободянюк, чему подтверждением стали победы в супертяжелой весовой категории и абсолютном первенстве.

Предварительные результаты Открытого чемпионата Киева по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, классическому бодибилдингу (первые три места).