Хорхе Диас-Рулло делает повторение маршрута "Biographie" категории 9а+

Хорхе Диас-Рулло (Jorge Díaz-Rullo) у маршрута Realization (Biographie) 9а+
Хорхе Диас-Рулло (Jorge Díaz-Rullo) у маршрута Realization (Biographie) 9а+


Молодой испанский скалолаз, 20-летний Хорхе Диас-Рулло (Jorge Díaz-Rullo) сообщил в своём блоге в соцсетях о прохождении им очередного, уже четвертого по счету маршрута категории 9а+.
На этот раз Хорхе отметился на классической линии Realization (Biographie), что расположен в французском регионе Цеюс (Céüse); это один из самых популярных среди скалолазов маршрут, на сегодняшний день его прохождение повторили 17 раз!

От Редакции:
Изначально маршрут Realization (Biographie) длинной 40 метров был пробит на французских скалах Жан-Кристофом Лафаем (Jean-Christophe Lafaille) в конце 80-х годов, но, как выяснилось, еще более 10-и лет его так никто не смог пройти.. маршрут оказался гораздо труднее чем любой другой, который был создан в то время.
Спустя несколько лет, Арно Пети, установив на половине маршрута станцию, смог таки пройти первую часть линии.
И только в 2001 году, американец Крис шарма, смог преодолеть весь маршрут, назвав эту линию "Realization". Станция на половине маршрута была вскоре удалена, а спустя некоторое время маршрут снова был известен под изначальным именем "Biographie".

Подробней о истории создания этого маршрута читайте в нашей статье: Эволюция в скалолазании: от 9а "Action Directe" до 9b+ "Change"


"Для меня этот маршрут был мечтой. Потрясающее место, отличный опыт, сам пролаз и эмоции от тех, кто меня поддерживал. На этом маршруте я работал 8 дней, и помогли мне дойти до ТОПа ряд натренированных движений под боулдеринги" - отметил Хосе

Со своей стороны отметим, что с этим прохождением в активе Хорхе уже четыре пройденных маршрута сложности 9а+ и один маршрут 9b и с этим показателем он является одним из 17-b скалолазов в мире, которым удалось пять и более маршрута сложности 9а+ и выше!

Подробнее о этом читайте в нашей статье: САМЫЕ СЛОЖНЫЕ СКАЛОЛАЗНЫЕ МАРШРУТЫ В МИРЕ

Теги: Хорхе Диас-Рулло, Jorge Díaz-Rullo, Biographie, скалолазание
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://www.8a.nu/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ