В черкасской школе на деньги меценатов открыли скалолазную стену!

В черкасской школе № 25 открыли скалолазную стену.
Ее высота - 4,5 метра, длина - более 8 метров. Стену сделали на средства спонсоров: ООО "Группа Венето" и ИТ-компании "eKreative". Об этом сообщает корреспондент vikka.ua.

Отныне эта школа сможет принимать соревнования юных скалолазов в том числе и всеукраинского уровня!



"Мы хотим, чтобы такие стены в ближайшее время появились во всех школах города. Чтобы дети могли не только улучшать свои физические способности, но и тренироваться и выступать в этом виде спорта. Скалолазание стало Олимпийским видом спорта. Поэтому, возможно, через несколько лет , благодаря этой стене, у нас в Черкассах появится олимпийский чемпион по скалолазанию", - отметил депутат городского совета от Партии свободных демократов, руководитель корпорации" Группа Венето "Александр Згиблов.

Идея обустроить скалолазную стенку возникла у Вячеслава Полежайко - председателя Федерации альпинизма и скалолазания Черкасской области, руководителя проекта Флаг Черкасс на вершинах мира в активе которого прохождения многих сложных маршрутов и горных вершин мира.
Он убежден, что это событие даст толчок в развитии этого вида спорта, поскольку, скалодром в школе № 25 является уникальным.

Значительную помощь предоставил руководитель ИТ-компании "eKreative", общественный деятель Виктор Евпак. Он посоветовал юным школьникам заниматься спортом.

"Не повторяйте ту ошибку, что сделал я. Я начал заниматься спортом очень поздно, когда мне было уже 27 лет. Успешные люди, которые достигают вершин, всегда занимаются своим телом. Они успешны во всем. У Вас есть уникальная возможность тренировать тело и дух прямо здесь, в своей школе. Побеждайте и будьте счастливы ", - отметил Виктор Евпак.

В планах депутатов от Партии вольных демократов инициировать обустройство подобных скалодромов во всех школах города.
Сейчас, пока, за спонсорские средства.
Свое согласие уже дали школы № 2 и №28.

Теги: Черкассы, скалодром в Черкассах, скалолазание, скалолазание в Черкассах
Автор: http://vikka.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ