Фото дня: "Фото высшего класса в Швейцарии"

Фото Hes-so Valais Wallis
Фото Hes-so Valais Wallis


Студенты HES-SO (Университет прикладных наук Западной Швейцарии) из Вале недавно приняли участие в одной уникальной фотосессии.

14 студентов поднялись на вершину пика Пьер Авуа (Pierre Avoi, 2473 м), что расположен в горной цепи между главной долиной Роны и долиной Бань в Пеннинских Альпах (кантон Вале), для одной фотографии, которую в последствии сам Университет назвал "фото высшего класса в Швейцарии".

Для съемки этой сцены студенты должны были продемонстрировать хорошие альпинистские навыки и способность висеть на веревке под углом в 90 градусов к скале, в то время как четыре фотографа, включая двух операторов дронов фиксировали эту сцену.

Для участия в этой фотосессии отбирались те студенты, которые прошли тест на аналогичное построение группы на стене здания Университета.
Однако, до последнего момента участникам съемки не раскрывались детали мероприятия.

Спустя час после фотосесии все участники благополучно спустились на лыжах в горнолыжный курорт Вербье.

Эта работа была проведена в рекламных целях для популяризации Университета и как символ того, что он расположен в самом сердце Вале.

"Что бы достичь высот в профессиональной жизни, необходимо очень и очень много учится в HES-SO" и Вале с его 41 пиком высотой выше 4000 метров является идеальным местом для достижения таких высот" - говорится в комментарии деканата Университета к этой фотографии.

Это видео на котором можно увидеть весь процесс, как создавалась эта фотография.



Теги: HES-SO, Фото дня, Пьер Авуа, Pierre Avoi
Автор: www.thelocal.ch
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ