Украинские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали Кубка Европы по скалолазанию!

Павленко Константин - победитель Кубка Европы по скалолазанию

В преддверии молодежного чемпионата мира в австрийском городе Инсбрук, в соседнем городе Имсте прошел молодежный этап Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине скорость.

Как мы сообщали ранее, на этих соревнованиях приняли участие 15 украинских спортсменов.

В группе юниоров убедительную победу одержал мастер спорту Украины одессит Павленко Константин (тренер Зимова Л.В.)

После данных стартов украинский спортсмен убедительно, опередив практически в 2 раза следующего спортсмена из Италии, выиграл Кубок Европы 2017 года.

молодежный этап Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине скорость в Имсте

В группе А среди юношей 3-е место в итогам Кубка Европы 2017 года выборол спортсмен из Кировоградско области Ткач Ярослав (тренер Побережец Н.Й.)

Результаты других спортсменов:

Группа В

7 место — Яковек Максим (Одесская обл.)
9 место — Разинков Федор (Одесская обл.)

11 место — Гладка София (Одесская обл.)
19 место — Плохов Нил (Кировоградская обл.)

19 место — Жолобко Елизавета (Одесская обл.)

Группа А

7 место — Ткач Ярослав (Кировоградская обл.)
8 место — Шаповалов Егор (Кировоградская обл.)

11 место — Ботнар Богдан (Харьковская обл.)
14 место — Кринецкий Алексей (Одесская обл.)

14 место — Лаврикова Елизавета (Харьковская обл.)
18 место — Ткачук Михаил (Киевская обл.)

20 место — Салабаш Анастасия (Одесская обл.)

Юниоры

6 место — Волкова Александра (Одесская обл.)

Следующий старт через 3 дня — Чемпионат мира среди молодежи!

Удачи спортсменам!

Теги: European Youth Cup Imst, Imst, скалолазание, молодежный Кубок Европы по скалолазанию, Павленко Константин, Константин Павленко, Ткач Ярослав, Ярослав Ткач