Рейтинг спортсменов-скалолазов Украины




Согласно положению о рейтинге, принятом комитетом по скалолазанию ФАиС Украины, ведется текущий и кубковый рейтинг спортсменов-скалолазов по 3 дисциплинам: сложность, скорость и болдеринг.

Кубковый рейтинг ведется на основании результатов участия спортсменов в этапах Кубка Украины по определенному виду скалолазания.

В новой редакции Правил по скалолазанию существует таблица результатов, согласно которой спортсмен получает определенное количество балов. На последнем этапе Кубка Украины балы суммируются и выводится итоговый результат за минусом одного этапа (если этапов более 2-х).

Текущий рейтинг включает в себя результаты кубкового рейтинга, Чемпионата Украины, участия в международных официальных соревнованиях (Чемпионаты мира и Европы, этапы Кубка мира и Европы). Принцип тот же что и при подсчете кубкового рейтинга: согласно Дорошенкотаблице за каждые соревнования насчитывается определенное количество балов.

Рейтинг ведется отдельно не только по каждому виду скалолазания, но и по каждой возрастной группе.
Текущий рейтинг определяет составы сборных команд Украины для участия в международных соревнованиях, является главным вспомогательным фактором для формирования штатной сборной команды Украины.


Текущие рейтинги украинских спортсменов - скалолазов, с актуальными обновлениями, вы можете смотреть на сайте http://ukrclimbing.com.ua/

Теги: скалолазы, украинские скалолазы, скалолазы Украины
Автор: http://ukrclimbing.com.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ