Фото дня: Испания скалолазная

Photograph by Sam Bié
Photograph by Sam Bié


Фото было сделано на фотоаппарат Nikon D600 с объективом 14-24 мм Nikon AF-S ED, F / 2.8.

Монсеррат (кат. Montserrat — разрезанная, или зубчатая, гора) — гора, имеющая причудливые очертания, в 50 км от Барселоны на полпути до Пиренеев.

"Кажется что туман добавляет еще одно измерение.... кажется что горы плывут в небесах" - говорит фотограф Сем Бие (Sam Bié), после того как провел фотосессию скалолаза Хосе Аугусти (José Agustí) на маршруте "La Joya de la Corona" ведущего на вершину горы Монсеррат в Испанской Каталонии

"Монсеррат это знаковая гора, вдохновившая многих испанских художников, в том числе и Гауди. Это фантастический мир. Им можно наслаждаться бесконечно долго".

Скалолазный маршрут "La Joya de la Corona" был для Сема Бие альтернативным планом для фотоработы. "На самом деле погода в эти дни была неважной, и скалолазание по такой большой стене было очень рискованным. Но, внезапно, и к счастью на некоторое время в долину опустился туман..... но не надолго. Именно это одеяло из тумана и было моей целью. Туман держался буквально считанные минуты и уже через мгновенье он полностью окружил нас".

Теги: скалолазание в Испании, Хосе Аугусти, José Agustí, La Joya de la Corona, Монсеррат, Montserrat
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ