Возвращение столичного велотрека городу - в ближайших планах Дениса Шолудько

Денис Шолудько
Денис Шолудько


На внеочередном заседании Федерации велосипедного спорта г. Киева был избран новый президент, им стал Денис Шолудько. На этом посту он сменил Сергея Осьмухина.

Денис Шолудько известен своей работой на посту вице-президента Федерации велосипедного спорта г. Киева и в качестве директора международной велогонки Race Horizon Park. Также среди реализованных проектов под его управлением: организация инспекции велодорожек при участии представителей КГГА в Святошинском районе, организация недавней благотворительной велогонки для журналистов Horizon Media Cup.

Денис Шолудько несколько лет занимал должность главного специалиста отдела спорта высоких достижений Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА. Поэтому имеет большой опыт в организации и реализации спортивных проектов. Недавно Д. Шолудько также занял должность исполнительного директора в новосозданном Совете спортивных федераций г. Киева. Вместе с остальными 150 федерациями разных видов спорта он будет отстаивать интересы велоспорта, коммуницировать с органами власти.

Также избранный президент тесно сотрудничает с Ассоциацией велосипедистов Киева, Министерством молодежи и спорта, и участвует в налаживании велосипедной инфраструктуры столицы.

«Денис Шолудько зарекомендовал себя отличным специалистом и организатором в сфере велоспорта, он полон энергии и сил для внедрения новых проектов. То, что делает Денис в области развития велосипедной инфраструктуры столицы, то как он воюет за велодорожки, как он может вести диалог с властью и бизнесом — дает надежду на быстрое развитие велоспорта. Я рад такому единомышленнику, — комментирует назначение Александр Башенко, вице-президент Федерации велоспорта Украины, организатор международной велогонки Race Horizon Park. — Ведь так важно в руководстве Федерации видеть людей, которые болеют за киевлян и инфраструктуру города».




В ближайших планах президента Федерации велоспорта г. Киева — решение вопросов по возврату столичного велотрека городу, развитие велосипедных дорожек, контроль за установкой велопарковок.

Помимо работы по развитию города Киева, как велосипедной европейской столицы, в ближайшее время в планах Шолудько проведение на в Одесской области при поддержке мэра Одессы многодневной велогонки в рамках Чемпионата Украины.
А также проведение консультаций и создание организационного комитета международных велогонок, которые пройдут в статусе календаря UCI, в рамках "Odessa Grand Prix" 1-2 августа 2015 года.​

Киевский велотрек сегодня
Киевский велотрек сегодня


Теги: Денис Шолудько, велотрек, Киевский велотрек
Автор: Леся Шутко, Project Manager Social communications company PR-House
Опубліковано в Велоспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ