Маркус Бок добавляет еще один маршрут сложности 9а+ "Becoming" в Франкенюре

 Маркус Бок (Markus Bock) на маршруте Becoming
Маркус Бок (Markus Bock) на маршруте Becoming


Как сообщает немецкий скалолаз Маркус Бок (Markus Bock) в своем блоге: ему удалось завершить свой многолетний проект на скалах Франкенюры (Frankenjura), его "домашнем" немецком скалолазном регионе.

30 мая 2014 года Маркус открыл свой новый маршрут "Becoming" сложности 9а+ (как оценил его сам Маркус), над реализацией которого он работал с 2011 года; а свое прохождение он описывает как самое сложное в карьере.

Начало маршрута представляет собой боулдеринговую часть из 10 перехватов а затем линия выходит на давний маршрут "The Elder Statesman" сложности 9а который также был открыт Маркусом в 2011 году.
В целом маршрут это прохождение по нависающим стенам в сложном техничном стиле

Маршрут "Becoming" расположен в секторе "Burggrub", рядом с такими историческими линиями как "Kaum Zeit Zum Atmen" 8а+ или "Kamasutra" 8b.


Для самого Маркуса этот маршрут сложности 9а+ является третьим в его карьере, при чем все три маршрута он создал сам:


Маркус Бок (Markus Bock)
Маркус Бок (Markus Bock)


Также отметим, что за последнее время это уже вторая сложность 9а+ (а в целом таких маршрутов 4) открытая в Франкенюре: знаменитый немецкий скалолаз Александр Мегос (Alexander Megos) на днях добавил еще два новых маршрута девятой категории сложности в своем родном немецком регионе Франкенюра (Frankenjura).

О существующих самых сложных скалолазных маршрутах мира читайте в нашей статье >>>>

Теги: Маркус Бок, Markus Bock, Becoming, Франкенюра, Frankenjura
Автор: Редакция 4sport.ua, www.markusbock.com
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ