Интервью с капитаном Украинской команды о проведенных в Крыму соревнованиях Petzl Crimea Rescue Fest 2012

Капитан команды Севастопольской Коммунальной Аварийно-спасательной службу Андрей Скрипниченко, известный в мире скалолазания под именем Дюка, в прямом эфире Севастопольской региональной телерадиокомпании делится своими впечатлениями.

Напомним, что с 20 по 23 сентября в Крыму в районе скалы «Парус» вблизи Севастополя проводились Вторые открытые международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи в горах на приз Petzl: Petzl Crimea Rescue Fest 2012 >>>>>>>

Севастопльские спасатели не взяли ни одного призового места. Но это вовсе не омрачило праздника спасателей. У наших земляков куда более жесткие условия работы, чем у их коллег.
Нет современного снаряжения, нет времени для тренировок и обкатки новых технологий спасения в горах. Да и реальных спасработ более чем достаточно. Но встреча на скале Парус была, безусловно, взаимовыгодна для всех отрядов. Опыт спасателей бесценен!

Теги: альпинизм, Petzl Crimea Rescue Fest 2012, Андрей Скрипниченко, Petzl Rescue Fest 2012,, Международные соревнования горноспасательных формирований
Автор: http://sevsport.com.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ