Термобелье для альпинизма



Любители заниматься горнолыжным спортом, профессиональные спортсмены и туристы должны старательно охранять себя от переохлаждения. Специальное термобелье для альпинизма позволит контролировать процесс теплообмена за счет функции отведения влаги. Таким образом, такое белье не накапливает в себе пот. При нахождении в холоде тело подлежит постепенному охлаждению. При отсутствии активных движений нужно обязательно уберегать мышцы от переохлаждения. Подобная функциональность заметно отличает классическое термические белье от одежды из хлопка.

Характеристики

Для производства такого белья применяются натуральные (шерсть) и синтетические волокна. Довольно часто оба варианта комбинируются между собой. Таким образом, получается создать товар, который будет обладать различным набором свойств, плотностью и прочими особенностями.

Шерсть, в свою очередь, обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, чем та же синтетическая ткань. Шерстяное термобелье иногда может вызвать раздражение на чувствительной коже. Для производства термического белья также используется синтетика, так как натуральный материал нередко причиняет лишний дискомфорт. Главная задача подобных изделий заключается именно в сохранении тепла, а не в отведении влаги. Стоит приобретать термическое белье от проверенных изготовителей в надежном интернет-магазине.

Свойства

Качественное термобелье обладает рядом характеристик: отвод влаги, высокие показатели эластичности, отвод лишней влаги и пр. При этом, подобные изделия отличаются между собой составом ткани, наличием компрессионных характеристик, температурным режимом и пр. При выборе белья нужно руководствоваться такими параметрами, как интенсивность тренировки, температура, индивидуальные характеристики.



Преимущества приобретения специального термобелья:

  • уберегает тело от охлаждения на воздухе/перегрева;
  • долгий период использования качественных изделий подтверждается наличием положительных отзывов потребителей;
  • разумная цена на доступные модели термического белья;
  • большой перечень доступных моделей и типов;
  • потребитель подбирает материал в соответствии со своими личными потребностями.


Как удобным образом выбрать термобелье?

Важно найти изделие, которое сядет точно по размеру. В таком случае, можно создать оптимальный режим теплообмена. На само термобелье нанесена маркировка, которая позволит ухаживать за товаром правильно, тем самым продлевая его дальнейший срок службы.

Теги: термобельё, как выбрать термобельё
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ