Шесть основных инструментов выживания

От туристических походов и горного треккинга до сольных восхождений на вершины гор, эти шесть инструментов могут спасти Вам жизнь в трудной ситуации... ну по или крайней мере они облегчат Вам "тяготы" туристской жизни.

1. Универсальные часы Casio G-Shock Rangeman GW9400NV-2

Casio G-Shock Rangeman GW9400NV-2
Casio G-Shock Rangeman GW9400NV-2


Этот "инструмент" идеально подойдет для длительных походов, ведь туристу не придется беспокоится о батарейках - эти часы работают на солнечных элементах, кроме того они выполнены в защищенном корпусе, который не боится грязи, дождя, ударов и воды (до 200 метров).
Ну и конечно же, кроме самих часов, этот инструмент содержит в себе компас, высотомер, барометр, термометр, и даже может предупреждать о восхожде/заходе солнца.

Цена такого удовольствия: от $ 300 (на рынке США)


2. Водонепроницаемый трут от фирмы GEARWARD (Fire Cord Waterproof Tinder)

 Водонепроницаемый трут от фирмы GEARWARD (Fire Cord Waterproof Tinder)
Водонепроницаемый трут от фирмы GEARWARD (Fire Cord Waterproof Tinder)


В некоторых ситуациях эта 5-и метровая катушка с трутом может действительно спасти Вашу жизнь. Для того что бы разжечь костер достаточно использовать лишь 5 сантиметров пряди трута из катушки.
Трут, сделанный из джута, легковоспламеняющегося материала покрывают парафиновой смесью, которая позволяет поддерживать горение продолжительное время и кроме того, парафин выступает в роли водозащиты волокон джута.

Как утверждает производитель, одной такой катушки достаточно что бы развести 450 костров.

Цена трута: $ 10


3. Универсальный инструмент Zippo 4-in-1 Woodsman

Универсальный инструмент Zippo 4-in-1 Woodsman
Универсальный инструмент Zippo 4-in-1 Woodsman


Топор, пила, молоток и съемник колышков - все в одном инструменте - действительно полезная вещь в походах! 40 сантиметровое лезвие пилы с легкостью может перепилить даже небольшие деревья, топор поможет разрубить ствол на поленья или заточить деревянные колышки; молотком можно с удобством забить растяжки падатки в твердый и каменистый грунт... а съемником вытащить их перед сворачиванием палатки

Общая длина инструмента более 450 мм, комплектуется специальными ножнами яркого-оранжевого цвета. Ножны закрывают лезвие топора, позволяют зафиксировать один конец пилы и формируют рукоятку для комфортной работы с пилой длиной 381 мм. После использования пилы ее можно снять и спрятать в пустотелую стекловолоконную рукоятку топора. Длина режущей поверхности стального лезвия топора составляет 127 мм

Цена универсального инструмента:. $ 80


4. Универсальное зарядное устройство на солнечных батареях (NPower Solar Powersports Charger)

4. Универсальное зарядное устройство на солнечных батареях (NPower Solar Powersports Charger)
4. Универсальное зарядное устройство на солнечных батареях (NPower Solar Powersports Charger)


В вашу палатку не всегда можно подать электричество, а зачастую конечно же туристы не носят с собой генератор. Но в дилтельных походах, которые проходят в далеке от цивилизации, рано или поздно станет вопрос о работе современных электронных устройств (GPS, мобильник и т.д) и в такие случаи на помощь придет универсальное зарядное устройство работающее от солнечных элементов.
Эта 14-и дюймовая панель генерирует на выходе 12 В постоянного тока, а с помощью зажимов и переходников Вы можете использовать это питание для Ваших устройств.

Цена зарядной батареи: $ 25


5. Набор для выживания фирмы Mancrates (Outdoor Survival Crate)

  Набор для выживания фирмы Mancrates  (Outdoor Survival Crate)
Набор для выживания фирмы Mancrates (Outdoor Survival Crate)


Знали ли Вы что набор аварийно-спасательного снаряжения теперь не занимает место как большой контейнер? Сегодня набор для выживания легко помещается в небольшой деревянный ящик, который можно легко поместить в багажнике Вашей машины и использовать в кемпинге.
Этот набор включает в себя лопату, ледоруб, топор, нож, лом, согревающее одеяло, аварийные световые маячки, 15 метров репшнура, компас, набор посуды, огниво и кремний, инструкция по выживанию, энергетические батончики и упаковка сублимированного мяса

Цена: 110 $


6. Палатка-гамак JungleNest Hammock

Палатка-гамак JungleNest Hammock
Палатка-гамак JungleNest Hammock


Да, конечно, сейчас Вы задались вопросом, а действительно ли так нужен гамак для выживания на природе? Наверное таки нет, но мы уверенны что каждый турист по достоинству оценит эту палатку в дождливые ночи, когда нет необходимости заботиться и переживать о мокрой и холодной земле.
Этот гамак-палатка изготовлен из нейлона прочностью 210 D, его тент имеет дополнительную сетку, позволяющую оградить туриста от насекомых, и тройные швы для большей долговечности палатки.
Ну и конечно же алюминиевые карабины, за которое тент крепиться на растяжках к стволам деревьев достаточно крепкие что бы выдержать вес в 200 килограмм.

Длинна гамака - 3 метра. Вес около 700 грамм

Цена: $ 100







Теги: туризм, выживания туриста, набор для выживания, необходимые вещи в походе
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.outsideonline.com
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ