В Днепропетровске состоится грандиозный "праздник" скалолазания: Чемпионат Украины, Всеукраинские соревнования "Золотая ящерица" и фестиваль «La Scala»

скалодром «La Scala» в Днепропетровске
скалодром «La Scala» в Днепропетровске


Уважаемые скалолазы Украины и всего Мира.
Организаторы приглашают Вас на грандиозное событие в мире скалолазания -


Чемпионат Украины, Всеукраинские юношеские соревнования «Золотая ящерица» и фестиваль «La Scala» будут проведены на самом большом скалодроме в Украине.

Праздничное открытие соревнований - 20 мая в 14-00 в центре Днепропетровска, скалодром «LA SCALA» на ул. Баррикадная, 5/7.

Всем скалолазам Украины на Чемпионат и Всеукраинские юношеские соревнования «Золотая ящерица» надо предоставить правильно оформленные заявки с печатями областного спорт управления и областного диспансера, а также иметь страховой полис.

Мы приглашаем всех любителей скалолазания поддержать наших спортсменов и посмотреть незабываемые, зрелищные финалы Чемпионата Украины по скалолазанию и Всеукраинские юношеские соревнования «Золотая ящерица».
Любителям будет предоставлена возможность поучаствовать в официальном Чемпионате, а также принять участие в фестивале «LA SCALA».

Всем, кто будет участвовать только в фестивале, желательно приехать 21 мая (суббота) в Днепропетровск – чтобы посмотреть финалы на трудность, а на следующий день 22 мая для детей и любителей будет проведен самый масштабный и увлекательный фестиваль в виде программы – трудность.
А также финалы Чемпионата Украины на скорость и Всеукраинских соревнований.

Категории в фестивале:

1. Дети: 2001 и 2002; 2003 и 2004; 2005 и 2006; 2007 и 2008; 2009 и младше.

2. Любители (лезущие категории маршрутов до 6 С)

3. Любители (лезущие категории маршрутов выше 6 С)

22 мая (с 10-00 до 12-00 – дети и с 12-00 до 16-00 – любители) у вас будет возможность пролезть много разнообразных маршрутов разных категорий с нижней и верхней страховками.

Результаты будут подсчитаны среди детей (1-е места), среди мужчин и женщин, награждаться будут призовые места.

На фестиваль принимаются заявки от спортивных клубов, а также справки от врача о том, что можно заниматься спортом. Лазание в парах, как в фестивалях на скалах. В 9-00 все участники (дети) собираются под скалодромом - регистрируются.

Все маршруты будут провешены. Участникам надо иметь собственные динамические веревки и личное снаряжение.

Детей будут страховать судьи. Любители регистрируются в 11-00.

21 и 22 мая состоятся финалы Чемпионата Украины в трудности и в скорости и финалы Всеукраинских соревнований, мы просим всех любителей поддержать сильнейших спортсменов Украины своим присутствием и аплодисментами.

Гости из зарубежных стран могут принимать участие в фестивале.

Предварительный регламент соревнований.

Программа Чемпионата Украины и Всеукраинских юношеских соревнований «Золотая ящерица».

18 мая – день заезда, размещение участников Всеукраинских соревнований, мандатная комиссия с 16-00 до 18-00. Возможны изменения регламента после мандатной комиссии.

19 мая – день заезда, размещение участников Чемпионата Украины, мандатная комиссия с 16-00 до 18-00.

19 мая – квалификация скорости и трудности Всеукраинских соревнований

8-00 – опробование скорости эталон у групп 97-98; 00-99
9-00 - опробование скорости эталон у групп 01-02
10-00 – квалификация скорости эталон у групп 97-98; 00-99; 01-02. (отбирается по 4 или 8 человек)

9-00 - квалификация и финал скорости классика у групп 07-08; 09 и младше
10-00 - квалификация скорости классика у группы 05-06 (отбирается по 8 человек)
11-00 - квалификация скорости классика у группы 03-04 (отбирается по 8 человек)

14-00 – квалификация трудности 1 трасса группы:
2007-2008; 2009 и младше
2005-2006
2003-2004
2001-2002
99-00; 97-98

16-30 - квалификация трудности 2 трасса группы:
2007-2008; 2009 и младше (квалификация и финал)
2001-2002 (отбирается по 6 человек в финал)
99-00; 97-98 (отбирается по 6 человек в финал)

20 мая – квалификационный раунд в трудности у мужчин и женщин Чемпионат Украины

9-00 - квалификация трудности 2 трасса группы:
2005-2006 (отбирается по 10 человек в финал)
2003-2004 (отбирается по 10 человек в финал)

14-00 – открытие Чемпионата Украины и Всеукраинских юношеских соревнований

С 15-00 до 19-00 – квалификация лазания на трудность среди мужчин и женщин (2 трассы)
С 19-00 до 20-00 – возможно проведение тренерского совета

21 мая – полуфиналы в трудности у мужчин и женщин, финалы в трудности у мужчин и женщин.

9-00 – финалы в скорости у групп 2005-2006 и 2003-2004
15-00 – финалы в трудности у групп 2005-2006 и 2003-2004

10-00 – закрытие изоляции у мужчин и женщин (полуфиналы)

С 10-20 до 14-00 полуфиналы в трудности у мужчин и женщин

Закрытие изоляции за 1 час до старта на финалах

18-00 – старт финалов в скорости у групп 01-02 (мальчики и девочки)
18-40 - старт финалов в скорости у групп 00-99 (мальчики и девочки)
19-20 - старт финалов в скорости у групп 98-97 (мальчики и девочки)
20-00 – награждение в сложности мальчиков и девочек

20-30 – Выступление Джаз музыкантов
20-45 - закрытие изоляции у женщин
21-00 – финалы в трудности у женщин
21-45 – закрытие изоляции у мужчин

22-00 – финалы в трудности у мужчин

Закрытие соревнований в трудности и детской скорости и награждение в 23-00. Все спортсмены попавшие в призы должны быть на награждении.

22 мая, – опробование и квалификационный раунд в скорости (в скорости соревнуются до 8 участников – финалистов девушек и до 16 участников - финалистов парней), а также фестиваль для любителей!!!

С 10-00 до 13-00 - опробование, квалификация, 1/16 и 1/8 финала лазания на скорость среди женщин (соревнуются до 8-ки); опробование, квалификация и 1/16 финала лазания на скорость среди мужчин (соревнуются до 16-ти).

9-00 – дети регистрируются на фестиваль, получают майки
С 10-00 до 12-00 – фестиваль для детей
С 11-00 – любители регистрируются на фестиваль, получают футболки
С 12-00 до 16-00 – фестиваль для любителей, будет предоставлено много маршрутов с верхней и нижней страховкой

18-00 – старт финалов в сложности у групп 01-02 (мальчики и девочки)
18-40 - старт финалов в сложности у групп 00-99 (мальчики и девочки)
19-20 - старт финалов в сложности у групп 98-97 (мальчики и девочки)
20-30 – награждение в сложности мальчиков и девочек

21-00 - Выступление Джаз музыкантов
21 -15 - закрытие изоляции у женщин и мужчин
21-30 –финалы в скорости у мужчин (выступает 16 спортсменов)
21-45 – финалы в скорости у женщин (выступают 8 спортсменов)

Мужчины и женщины чередуются.

Закрытие соревнований, награждение скорости мужчины и женщины. Все спортсмены попавшие в призы должны быть на награждении.

23 мая – запасной день на случай плохой погоды

Адрес проведения соревнований: Днепропетровск, ул. Баррикадная 5/7, Скалоцентр «La scala».

Предварительная регистрация только на фестиваль на сайте: extremeua.com

В предварительной регистрации указывать: ФИО спортсмена, дата - месяц и год рождения, пол, город, размер майки или футболки.

Заявки в электронном виде на Чемпионат Украины и «Золотую ящерицу» присылать на адрес: rockcentr.dp@gmail.com

Главный судья – Пономаренко Василий Григорьевич
Главный секретарь – Куршакова Валентина Викторовна
Главный подготовщик – Зилинский Александр

По любым вопросам обращайтесь к организаторам:

050 545 09 55; 098 303 09 68 – Наталья Перлова
050 545 09 59; 067 884 19 96 – Серик Казбеков

Теги: скалодром «La Scala», скалолазание в Днепропетровске, соревнования в Днепропетровске, Чемпионат Украины по скалолазанию в Днепропетровске, Всеукраинские соревнования "Золотая ящерица", фестиваль «La Scala»
Просмотров: 1098
Опубликовано 2016-04-19 в скалолазание

comments powered by Disqus