Днепропетровские скалолазы стали Чемпионами Украины в дисциплине сложность

скалодром «La Scala» в Днепропетровске
скалодром «La Scala» в Днепропетровске


Днепропетровск традиционно уже 4-й раз подряд проводит Чемпионат Украины. И традиционно на высоком уровне.

Финальная трасса для мужчин была ориентировочно 8а+/8b, что дало возможность спортсменам реализовать свой потенциал.

На прошедшем Чемпионате Украины по скалолазанию в Днепропетровске спортсмен из Украинки Ткачук Михаил выборол бронзовую медаль, выполнив нормативы мастера спорта Украины.

В финальном раунде Михаил уступил только мастерам спорта Крюкову Валерию (г. Днепропетровск-Киев) и Самойлову Федору (г. Украинка), занявших соответственно первое и второе место.

Среди девушек «традиционно» победу одержала мастер спорта Казбекова Евгения из Днепропетровска. Приятной неожиданностью было выступление Брылевой Дарьи (г. Днепропетровск), которая заняла 2-е место, уступив победителю только несколько перехватов. Бронзовая медаль досталась Ручке Наталье.

Спасибо организаторам (Казбекову Серику и Перловой Натальи) за хороший старт и, конечно, постановщику трасс Зилинскому Александру за хорошие и качественные трассы.


Теги: скалодром «La Scala», скалолазание в Днепропетровске, соревнования в Днепропетровске, Чемпионат Украины по скалолазанию в Днепропетровске, Всеукраинские соревнования "Золотая ящерица", фестиваль «La Scala»
Автор: http://ukrclimbing.com.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ