Чемпионат Украины по скалолазанию в Днепре. Как это было

На прошедших выходных в г. Днепропетровске (в скором времени городе Днепре) прошел Чемпионат Украины 2016 года в видах программы: трудность и скорость.

Более 80 спортсменов из 12 регионов Украины боролись за звание Чемпиона Украины в скорости и в сложности в течении 3-х дней.

Также в это же время прошли и Всеукраинские юношеские соревнования «Золотая ящерица» и фестиваль «La Scala».
Четвертый год подряд Днепр принимает главный старт страны, и в этом году соревнования приняли невероятный размах, благодаря проведению в те же сроки юношеских соревнований.

Видеорепортаж 34 телеканала



Целью объединения трех мероприятий была популяризация нашего вида спорта у молодежи, любителей и спортсменов. Ведь в скалолазании есть все, что нужно для ведения здорового и активного образа жизни, получения положительных эмоций и незабываемых впечатлений! Мы надеемся, что молодежь и любители почерпнули для себя много интересного наблюдая за профессиональными спортсменами, а спортсмены вдохновились на тренировки для дальнейших побед на международных соревнованиях.






Теги: скалодром «La Scala», скалолазание в Днепропетровске, соревнования в Днепропетровске, Чемпионат Украины по скалолазанию в Днепропетровске, Всеукраинские соревнования "Золотая ящерица", фестиваль «La Scala»
Автор:
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ