В Киеве прошел финальный Кубок Украины по скалолазанию

Вчера, 7 ноября, Киев принимал спортсменов, которые собрались на Финал Кубка Украины по сложности.

Событие состоялось на скалодроме Гиперион.

Трассы ставили Зилинский Александр, Самусь Алексей и Тищенко Андрей. Постановщики постарались на славу: в квалификации было 6 интересных непростых трасс и по сумме перехватов отобрали по 8 финалистов.

Финал получился зрелищный – лезущих спортсменов освещали специальными прожекторами, зрителям было на что посмотреть. У мужчин топ взяли двое спортсменов: Валерий Крюков и Федор Самойлов. Третьим стал Сергей Топишко, ему до топа не хватило буквально пары перехватов. На четвертом месте Кирил Гришко – сорвался немного ниже Сергея.

У девушек на уровень выше всех лезла Казбекова Евгения- ей единственной удалось пройти всю трассу целиком. Второе место заняла Наташа Ручка, третье Елена Зайцева. Они сорвались в одном и том же месте и заняли места с учетом балов в квалификации.

Имена победителей:

1. Валерий Крюков и Евгения Казбекова

2. Федор Самойлов и Наташа Ручка

3. Сергей Топишко и Елена Зайцева

Поздравляем!!! Благодарим постановщиков, судей, тренеров и зрителей!

Валерий Крюков, Федор Самойлов, Сергей Топишко

Евгения Казбекова, Наташа Ручка,  Елена Зайцева
Евгения Казбекова, Наташа Ручка, Елена Зайцева

ИТОГОВЫЕ протоколы соревнований >>>>

Теги: скалолазание, Кубок Украины по скалолазанию, Кубок Украины по скалолазанию 2015 года