Сергей Топишко - победитель боулдеринговых соревнований "GORE-TEX Be a Rockstar 2015" в Штутгарте!

"Adidas Rockstars 2015"
"Adidas Rockstars 2015"


С 25 по 27 сентября в немецком городе Штутгарт на территории Porsche-Arena проходил один из крупнейших в Европе музыкально-спортивный фестиваль "Adidas Rockstars".

В этих соревнованиях выступали как именитые, сильнейшие спортсмены мира, которые боролись за главный приз, собственно соревнования "Adidas Rockstars 2015" (17 женщин и 38 мужчин), так и любители, боровшиеся за приз соревнований, именуемых "GORE-TEX Be a Rockstar 2015"(24 женщины и 67 мужчин).

Отметим, что победа в "GORE-TEX Be a Rockstar 2015" дает автоматически билет в финалы Adidas Rockstar следующего года!

Меган Маскаренас (Megan Mascarenas)
Меган Маскаренас (Megan Mascarenas)


Именно на этом этапе, среди любителей, и выступали украинские спортсмены:


Еще с квалификационного отбора, украинский спортсмен Сергей Топишко показал высокий результат, заняв третье место. А в финальных стартах, Сергей оказался сильней своих конкурентов и занял первое место!

Среди женщин первое место заняла немка Кайсген Лилли (Kiesgen Lilli)

"Хорошее завершение лазательного сезона. Три 1 места за сентябрь. Пора на отдых :)" - отметил Сергей.

"Вообще дело было так: не имея никаких результатов на международных соревах и приглашения на Adidas RS,я ещё в начале августа зарегился на Gore-tex be adidas rock star- это группа 100 человек из которых только 1 место получает так называемую Wild Card и автоматически проходит в полуфинал к уже отучаствовавшим в квалификации приглашенным на Adidas Rock Stars.

После того как все 100 человек отлазили 8 боулдеригов, я проиграв всего 1 попытку занял 3 место и казалось что все потеряно: я не получу Wild Сard, не пройду никуда дальше и на этом моё лазание закончилось, но на этом все не закончилось. На следующий день провели финал в котором приняли участие первые 3 парня и 3 девушки, победитель финала становится победителем соревнований Gore-tex be adidas rock stars и получает приглашение на следующий год.

Финал проходил по не обычной системе- каждый из 3 должен был за час накрутить свой собственный боулдеринг в паре с про в этом деле(я за накрутку боулдеров)4 боулдер был уже накручен. Тянули жребий кому достанется какая плоскость и с кем в паре он будет крутить. Мне досталось мое любимое нависание и Jenej Kruder, который помог мне накрутить клевый боулдер,который с 1 попытки залез только я,благодаря чему я и победил с результатом 3t5. Финал проходил по системе 4 боулдера 5 минут на каждый.

Теперь у меня есть приглашение на следующий год, пусть Шон Маккол готовтся,я приеду! :)"
- отметил Сергей

Напомним, что Сергей в сентябре месяце Сергей выиграл два Кубка Польши по боулдерингу: в Закопане и Познани.

Сергей Карпин занял в итоге 12ое место

Захарова Маргарита 9ое место

Топишко Сергей - победитель соревнований "GORE-TEX Be a Rockstar 2015"
Топишко Сергей - победитель соревнований "GORE-TEX Be a Rockstar 2015"


Топишко Сергей
Топишко Сергей



В главных соревнованиях "Adidas Rockstars 2015"

Победу одержали: канадец канадец Шон МакКолл (Sean McColl), для него это у же третья победа на этих соревнованиях (ранее Шон выигрывал соревнования Adidas Rockstars в 2012 и 2014 годах) и юная, 18 летняя американка Меган Маскаренас (Megan Mascarenas)

Победители "Adidas Rockstars 2015" Шон МакКолл (Sean McColl) и Меган Маскаренас (Megan Mascarenas)
Победители "Adidas Rockstars 2015" Шон МакКолл (Sean McColl) и Меган Маскаренас (Megan Mascarenas)


Второе место у японцев: действующей обладательницы Кубка Мира 2015 года по боулдерингу: Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi, Япония) и также японца Рея Сугимото (Rei Sugimoto).

Третье место у словенцев: серебряного призера Кубка мира 2014 года, словенца Джернея Крудера (Jernej Kruder) и победительницы юношеского Чемпионата Мира 2015 года, 16 летней словенки Яны Гарбрет (Janja Garnbret).

Теги: Adidas Rockstars, Adidas Rockstars 2015, GORE-TEX Be a Rockstar 2015, GORE-TEX Be a Rockstar
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ