Украинский спортсмен стал победителем этапа Кубка Европы по скалолазанию!

Федор Самойлов

Сегодня над австрийским городом Миттердорфом звучал гимн Украины для спортсмена из Луганска: мастер спорта Украины луганчанин, который более года живет и тренируется в г. Украинке Киевской области Самойлов Федор стал победителем 3-го этапа Кубка Европы среди юниоров.

32 спортсмена из 18 стран Европы боролись за победу в последнем в этом сезоне Кубке, а в составе молодежной сборной Украины выступили четыре скалолаза:Ткачук Михаил (г. Украинка), Чернявский Вадим (г. Киев), Самойлов Федор (г. Луганск / г. Украинка), Казбекова Евгения (г. Днепропетровск).

По итогу квалификации Федор 9-м попал в финальную часть соревнований. (на второй трассе не хватило времени облезть “паравоз”).

Но уже на финальной трассе облез российского спортсмена Бидтаева Сергея на 7 перехватох, который стал вторым.

Третье место в группе юниоров занял спортсмен из Австрии Георг Парма (кстати, который выиграл Большой кубок Европы 2014 года).

По итогу финала в других группа Казбекова Евгения (МСУ, г. Днепропетровск) заняла 9 место, Ткачук Михаил (КМС, г. Украинка) занял 10 место, Чернявсикй Вадим из Киева занял 30 место.

Искренне поздравляем Самойлова Федора и его тренеров с успешным выступление! Нужен дубль на Чемпионате мира в Арко!

Заключительный этап молодежного Кубка Европы-2015 состоится 22 августа в Имсте. Там пройдут соревнования на скорость.

Отметим, что ранее, на Чемпионате Европы по скалолазанию Федор Самойлов занял третье место!

Теги: Самойлов Федор, скалолазание, European Youth Cup Mitterdorf, IFSC European Youth Cup, Чемпионат Европы по скалолазанию