Чемпионат Европы по скалолазанию: Украинские спортсмены завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали!

Скалолазный стенд в Эдинбурге

С 12 по 14 июня в Эдинбурге проходил Чемпионат Европы 2015 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность среди молодежи

В соревнованиях принимали участие 242 спортсмена из 19-ти стран мира в возрасте от 14 до 19-ти лет.

Сборную Украины представляли 10 юных скалолазов, выступавших в различных дисциплинах и возрастных категориях.

Сегодня, в последний день соревнований разыгрывались призовые медали в дисциплинах скорость и сложность во всех возрастных группах.
По результатам выступлений, украинские скалолазы завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали!

Лучший результата на Чемпионате Европы среди наших спортсменов показала Луговенко Яна, выступавшая в дисциплине "скорость": преодолев квалификацию, 1/4 финала и полуфинал, Яна вышла на завершающий этап в борьбе за первое место с полькой Чудзак Патрицией, которой она проиграла в финальном забеге 3 десятых секунды...

Луговенко Яна

Следующие высокие места на соревнованиях показали Самойлов Федор, выступавший в дисциплине сложность и Павленко Константин в дисциплине скорость. Оба спортсмена заняли третье призовое место в своих группах.
Константин в полуфинале уступил двум россиянам: Льву Рудацкому (1 место) и Попову Илье (2 место).
Федор выборол бронзовую медаль благодаря перевесу на один зацеп у двух словенских скалолазов....

Самойлов Федор

Павленко Константин

Для участников программы на трудность программа была очень сложной: в субботу две трассы на квалификацию и сразу же после обед полуфинал, который закончился только около 23.30 ночи. И уже на второй день накопитель для участников финала закрывался в 7.30 утра. Учитывая, что место проведения соревнований в 40-60 минутах езды от города, ритм был задан на выживание. Но украинские спортсмены программу минимум выполнили.

Серебро и две бронзы - итог выступления сборной команды в Эдинбурге. Луговенко Яна, Павленко Константин, Самойлов Федор

Итак, результаты украинских спортсменов на Чемпионате Европы по скалолазанию 2015 года

Дисциплина скорость:

Группа А

1 место: Лев Рудацкий (Россия) и Кан Дарья (Россия)
2 место: Попов Илья (Россия) и Иванова Елизавета (Россия)
3 место: Павленко Константин (Украина) и Баращук Екатерина (Россия)
..........................
7 место: Волкова Александра (Украина)

Группа В

1 место: Буриан Матей (BURIAN Matej, Чехия) и Красовская Елена (Россия)
2 место: Земляков Петр (Россия) и Варик Ирина (Россия)
3 место: Ямалиев Тимур (Россия) и Гареева Карина (Россия)
7 место: Колмацуй Екатерина (Украина)
11 место: Липинская Алиса (Украина)

Группа Юниоры

1 место: Шиков Александр (Россия) и Чудзак Патриция (Польша)
2 место: Артамонов Георгий (Россия) и Луговенко Яна (Украина)
3 место: Фоссали Людовико (FOSSALI Ludovico, Италия) и Саррисон Аврелия (Франция)

Дисциплина сложность:

Группа А

1 место: Карнатти Штефано (CARNATI Stefano, Италия) и Гарнбрет Джана (GARNBRET Janja, Словения)
2 место: Парментьер Хуго (PARMENTIER Hugo, Франция) и Ринг Алина (RING Alina, Швейцария)
3 место: Боси Вильям (BOSI William, Великобритания) и Голло Ася (GOLLO Asja, Италия)
......................
29 место: Павленко Константин (Украина)

Группа В

1 место: Линачиросо Молина Микель Асьер (LINACISORO MOLINA Mikel Asier, Испания) и Крампл Миа (KRAMPL Mia, Словения)
2 место: Феррера Лео (FERRERA Léo, Франция) и Мешкова Виктория (Россия)
3 место: Бьяжини Пьетро (BIAGINI Pietro, Италия) и Тесио Жоржиа (TESIO Giorgia, Италия)
...................................
7 место: Ткачук Михаил (Украина)
21 место: Кринецкий Алексей (Украина)
26 место: Салабаш Анастасия (Украина)

1 место: Пуман Ханнс (PUMAN Hannes, Швеция) и Пилз Джессика (PILZ Jessica, Австрия)
2 место: Вогт Димитрий (VOGT Dimitri, Швейцария) и Верховен Анак (VERHOEVEN Anak, Бельгия)
3 место: Самойлов Федор (Украина) и Фисер Юлия (FISER Julia, Австрия)
......................................

11 место: Казбекова Евгения (Украина)

Чемпионат Европы 2015 по скалолазанию в Эдинбурге

Теги: European Youth Championship Edinburgh, Edinburgh, Чемпионат Европы по скалолазанию,
Автор: Редакция 4sport.ua