Заочный Чемпионат Украины по альпинизму 2013 года. Протоколы соревнований в скальном, техническом и высотном классах





Напомним, что 9-10 ноября 2013 года в Киеве прошло судейство Заочного Чемпионата Украины по альпинизму 2013 года

И, как мы сообщали ранее, победителями в каждом из трех классов (скальном, высотном, техническом), стали альпинисты города Одессы!

Здесь мы публикуем полные протоколы участников Заочного Чемпионата Украины по альпинизму за 2013 год:

Технический класс:

1 место - команда альпинистского клуба «Одесса» в составе Лавриненко А.В., мс – капитан и Перевалов М.В. мс., за восхождение на вершину А. Блок, 5329м, ущ. Ляйляк (Туркестанский хребет) по С стене п/п, 6А кат. тр., маршрут – комбинированный. Сумма баллов – 7,00.

2 место - команда Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области в составе Полтавец Е.И., мс – капитан и Тимко Е.Н., кмс за восхождение на вершину Искандер, 5120м, ущ. Ляйляк (Туркестанский хребет) по Ю стене 6А кат. тр., |маршрут – скальній. Сумма баллов – 5,96.

3 место – команда Федерации альпинизма и скалолазания Сумской области в составе Рошко В.И., мсмк – капитан, Шимко Н.Н., кмс, Романенко Д.Б., кмс, Мирончак М.В., 1 разр. за восхождение на вершину Шхара, 5203м, Кавказ по С ребру, 5Б кат. тр., |маршрут – комбинированный. Сумма баллов – 4,82.

4 место - команда Федерации альпинизма и скалолазания г. Киева в составе в составе Ясинская А.Л. - капитан, мс, Оливсон А.Я., мс, Подольский Е.В. 1 разр., Ревчук О.В., 1 разр., Ревчук А.В., 1 разр. за восхождение на вершину Миссис-Тау,4427м, Кавказ, по к/ф В стены, 5Б кат. тр., маршрут – комбинированный. Сумма баллов 3,50.

Команда Федерации альпинизма и скалолазания Черкасской области в составе Фомин М. и Полежайко В. совершила восхождение на вершину Свободная Корея, 4777м, Тянь-Шань, по С стене 6А кат. тр. Место в чемпионате не присуждено, из-за нарушений раздела IV Регламента соревнований (не правильно
оформлен 1 разр. у Полежайко В.)

Команда Федерации альпинизма и скалолазания Полтавской области в составе Пугачев С.А., мс, Зарянский Г. и тренер Загирняк М.В. во время совершения восхождения на вершину Джайлык, Кавказ, 5Б кат.тр. из-за резкого ухудшения погоды пришлось спуститься пройдя 2/3. Место в чемпионате не присуждено, из-за нарушений п. 6.2. Регламента.



Скальный класс:

1 место – команде альпклуба “Одесса”, г. Одесса, в составе Лавриненко А.В., мс (капитан команды) и Перевалов М.В., мс за восхождение на Памиро-Алае (Туркестанский хребет, ущ. Каравшин) на
вершину пик Асан (4230 м) по центру северо-западной стены (м-т Русяева, вариант), 6А кат.сл. (м-т скальный). Сумма баллов – 5,84. Тренер команды – Горбенко М.М.

2 место - команде Сумской областной ФАиС, г. Сумы, в составе Рошко В.И., мсмк (капитан команды), Шимко Н.Н., кмс и Мирончак М.В., 1 сп.р. за восхождение на Кавказе (Скалистый хребет, район селения
Безенги) на вершину Иткаябаши (3197 м) по левой части центра западной стены (первопрохождение), 6А кат.сл. для группы (м-т скальный). Сумма баллов-5,75.
Тренер команды – Митюхин Ф.П.

3 место - команде альпклуба “Одесса”, г.Одесса, в составе Цушко Т.В., мс (капитан команды) и
Вареник И.И., 1 сп.р. за восхождение на Кавказе (Центральный Кавказ, ущ. Адыл-су) на вершину Вольная Испания (4200 м) по северо-восточному ребру (м-т Субартовича), 5Б кат.сл. (м-т комбинированный).
Сумма баллов – 3,51. Тренер команды – Горбенко М.М.

Рейтинг чемпионата - 0,45.

Команда Полтавской областной ФАиС в составе Загирняк М.В., мс (капитан команды) и Пугачев С.А., мс,
совершившая восхождение в Крыму на вершину Ай-Петри Восточная (1100 м) по маршруту «Аномальный сентябрь», 6А кат сл., не включена в состав команд - участниц соревнований в скальном классе в
связи с невыполнением условий Регламента соревнований в скальном классе (раздел 5, п.5.2.) - несоответствие высоты вершины над уровнем моря диапазону высот вершин для участия в скальном классе).


Высотный класс:

1 место - команда альпинистского клуба «Одесса» в составе Киличенко Ю.В., кмс – капитан, Васенков Ю.В., 1 разр. и Юрко В.В., 1 разр. за восхождение на вершину Е. Корженевской, 7134м, по бастиону ЮЗ гребня, 5А кат. тр., маршрут – комбинированный. Сумма баллов – 2,65
Тренер команды – Горбенко М.М., ЗТ Украины.

2 место - команда Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области в составе Тимко Е.Н, кмс – капитан и Сипавин В., кмс за траверс Раздельная пик Ленина, 7134м, Заалайский хребет, 5А кат. тр., маршрут -ледово-снежный. Сумма баллов – 2,33.
Тренеры команды – Горбенко М.М., ЗТ Украины.

3 место – команда Федерации альпинизма и скалолазания Днепропетровской области в составе Хитриков В.А., мс – капитан и Малый А.С.,1 разр. за траверс Раздельная пик Ленина, 7134м, Заалайский хребет, 5А кат. тр., маршрут - ледово-снежный. Сумма баллов – 1,96.
Тренер команды – Хитриков В.А.


Команда Федерации альпинизма и скалолазания Черкасской области в составе Фомин М. и Полежайко В. совершила восхождение на вершину Хан-Тенгри, 6995м, Тянь-Шань, по СВ ребру плеча пика Чапаева 5А кат. тр. Место в чемпионате не присуждено, из-за нарушений раздела IV Регламента соревнований (не правильно оформлен 1 разр. у Полежайко В.)

Команда Федерации альпинизма и скалолазания Донецкой области, Мариуполь в составе Безверхний С.В., кмс, капитан, Молдаванов И.А., кмс, Добычин Т.А., 1 разр., Кутний В.В., 1 разр. совершила восхождение на вершину Е.Корженевской, 7105м, маршрут Цейтлина, 5А кат. тр. Место команде в чемпионате не присуждено, из-за нарушений раздела IV и V Регламента.

Команда Федерации альпинизма и скалолазания Донецкой области, в составе Ковалев С.В., мсмк, капитан, Палий О.И., Шелкунов С.А., кмс, Михайлюк В.В., 2 разр., Четверик С.А., совершила восхождение на вершину Е.Корженевской, 7105м, маршрут Цейтлина, 5А кат. тр. Место команде в чемпионате не присуждено, из-за нарушений раздела IV и V Регламента.

Рейтинг чемпионата – 0,35

Теги: Чемпионат Украины по альпинизму, Заочный Чемпионат Украины по альпинизму, восхождения украинских альпинистов
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ