Три новых скалолазных маршрута от Ramon Julian Puigblanque в Испании

Ramon Julian Puigblanque
Ramon Julian Puigblanque
Ramon Julian Puigblanque - это сильнейший Испанский скалолаз, выступающий уже много лет на Чемпионатах и Кубках Мира по скалолазанию (дисциплина: сложность), и неоднократно занимавший призовые места, сейчас, в межсезонье отрабатывает свои стендовые навыки на скалах Испании.

О этом Рамон рассказывал в своем недавнем интервью >>>>>

И вот, недавно, 24 марта, Рамон начал работу над своим старым проектом под названием "La Parada de los Monstruos" ( Stop the Monsters) , расположенного в Montanejos, Испания. Ранее этот проект он закончил, когда так и не смог преодолеть несколько мокрых зацепов. Однако, вернувшись к нему 24 марта, он его смог пройти со второй попытки.
Как написал Рамон в своем блоге: "Мне наконец то удалось завершить этот 45 метровый впечатляющий и сложный маршрут. Я назвал его "La Parada de los Monstruos" ( Stop the Monsters) и оцениваю сложностью 9а".

После этого, Рамон отправился в район Pilas Alcalinas.
Из его блога: "Я решил попробовать подняться по маршруту "Exotica" (8с+), но так и не смог его побороть, поскольку скала была мокрая, с аналогичной проблемой я столкнулся и на близлежащей проблеме, проекте - "The Machinist" 9а+, который я также хотел бы попробовать пройти».

Тем не менее, Джулиан продолжил свои попытки восхождения и 26 марта он смог состыковать два ранее существовавших маршрута сложности 8b+. "Я смог соединить маршруты "Orion (8b+) и "Mariscada" (8b+), но соединение получилось очень сложным, и в конечном итоге, цельный маршрут я считаю сложностью 8с", пишет Джулиан.

В четверг, 28 марта он перешел в район Monserrat, с планами восхождения на маршрут "El noi de Manlleu" (8с+).
"Я пытался закончить этот проект еще около восьми или девяти лет назад, тогда я знал что прохождение будет невероятно трудным, особенно один длинный пролет между точками. После двух попыток прохождения, я как раз и сорвался на этом участке. Но третья моя попытка увенчалась успехом, мне пришлось выложиться по полной и преодолеть тяжелые мизера, но в конце концов я его завершил. Я полагаю этот маршрут сложностью 8с+".

по материалам http://desnivel.com/

Теги: Ramon Julian Puigblanque, La Parada de los Monstruos, El noi de Manlleu
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ