Украинский футбол на Эвересте

В апреле-мае 2012 года планируется экспедиция на Эверест, посвященная чемпионату ЕВРО-2012.

Девиз проекта:

Мяч, побывавший на вершине Эвереста – залог победы на Чемпионате «Евро–2012» .

Украинский футбол на Эвересте
Украинский футбол на Эвересте
В честь проведения футбольного турнира «Евро – 2012» Донецкая Федерация Альпинизма и Скалолазания предлагает впервые в мире занести футбольный мяч на в.Эверест – высшую точку планеты, и на вершине осуществить символический удар по футбольному мячу.
По задумке организаторов такая акция команды украинских альпинистов будет способствовать повышению ответственности сборной команды футболистов Украины и вдохновит их в стремлении к победе.

Сроки проведения экспедиции: 1 апреля 2012г. - 1 июня 2012 г.

Капитан футбольной :) альпинистской команды – Ковалев Сергей Викторович – президент Донецкой областной федерации альпинизма, мастер спорта международного класса по альпинизму.

Украинский футбол на Эвересте
Украинский футбол на Эвересте
Состав команды – 11 человек. Помимо донецких альпинистов планируется пригласить спортсменов из городов, принимающих ЕВРО-2012: Киев, Харьков, Львов.

Подниматься на вершину команда будет по северному гребню.

По завершении экспедиции предлагается провести встречу команды альпинистов с футболистами сборной Украины и на ней вручить мяч, который побывал на высшей точке планеты – вершине Эверест. Этим мячом — если все получится, планируется открыть Чемпионат или начать финальный матч.

ХРОНИКА ЭКСПЕДИЦИИ >>>>.

Теги: альпинизм, Эверест, футбол на Эвересте, Донецкая Федерация Альпинизма и Скалолазания
Автор: http://vertikal.biz
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ