Про тортики и мотивацию




Ева Лопес (Eva López) - одна и лучших скалолазок мира, успешный тренер и исследователь функциональных возможностей скалолазания:

"Без сомнения, мотивировать себя целью – это путь, ведущий в никуда. Нужно понимать важность и получать удовольствие каждый день, от каждой тренировки, от каждого упражнения и движения. Это возможно в случае если тебе нравится тренироваться, нравится лазить, и ты не одурманен некой иллюзией конечной цели.

Я всегда думала, что недостаточно просто выполнять пункты своего тренировочного графика... Нужно вкладывать душу в процесс!

Конечная цель всегда состоит из более маленьких, повседневных целей, нужно понимать это, и на каждой тренировке, изо дня в день, видеть и наслаждаться каждым новым движением, каждым новым маленьким достижением, каждым новым успешным движением...

Нужно фокусироваться именно на этом. Потому что, если ваша цель съесть весь торт в конце праздника, то не обольщайтесь… он будет уже съеден…

До торта ещё очень далеко, лучше наслаждайтесь самим праздником))) До торта так далеко, что многие не выдерживают этого ожидания.
Но штука в том, что всё самое главное находится именно в дороге, а не в её конце. Идея в том, что нужно научиться ежедневно, на каждой тренировке откусывать кусочек заветной мечты, не откладывать и не смотреть вдаль, просто получать удовольствие от того, что происходит в данный момент – а уж если дойдёт дело до конца пути – тогда и посмотрим, что же это за торт, о котором мы так мечтали всю дорогу."

Теги: скалолазание, мотивация в скалолазании, цель в скалолазании, Ева Лопес, Eva López
Автор: www.vk.com/muraway_climb
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ