Калдеш Джохал возвращается в мэйн-тур


16 сильнейших английских любителей по итогам прошедшего сезона собрались в Северном снукерном центре Лидса, чтобы разыграть единственную путевку в мэйн-тур по квоте ЕАSB (Английская ассоциация снукера и бильярда).

Начался турнир с шока, коим стало разгромное поражение на самом старте главного претендента на победу Стивена Крэйги от малоизвестного Джеймса Макгурэна 1-5. Из остальных матчей 1/8 финала можно выделить поединок Стюарта Кэррингтона и Дэниэла Уорда. Кэррингтон сыграл два сенчури – 128 и 108 очков, но дальше прошел Уорд – 5:4.

Макгурэн «скальпом» Крэйги не удовлетворился, и в четвертьфинале обыграл финалиста прошлогоднего турнира за местом под солнцем Дэвида Крэггза – 5:4. На этой же стадии будущий победитель турнира Калдеш Джохал обыграл уже много лет ходящего в подающих надежды Адама Даффи, ещё один молодой и перспективный ливерпулец Робби Уильямс выиграл у Дэниэла Уорда, а Энтони Парсонс выбил из турнира финалиста чемпионата Англии этого года Лео Фернандеса, не один год выступавшего в мэйн-туре за Ирландию.

Робби Уильямс в полуфинале остановил возбудителя спокойствия Макгурэна -5:3, а Джохал в реашющем фрейме вырвал победу у Парсонса -5:4.

Можно много говорить о том, что появление в мэйн-туре молодого Робби Уильямса с точки зрения перспективы предпочтительнее уже не первого вхождения в ту же реку 29-летнего экс-триумфатора ПИОСа Калдеша Джохала. Суть от этого не меняется. В финале все решил опыт выходца из Индии, и выиграв со счетом 6-4, Джохал вернулся в мэйн-тур.

Калдеш Джохал стал 13-м игроком, который ранее уже играл в мэйн-туре, и в новом сезоне возвращается в высшую лигу мирового снукера.

Теги: бильярд
Автор: Журнал "Бильярд Спорт"
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ