Олег Речиц - Юрий Пащинский 8:3!

Олег Речиц
Олег Речиц
Вчера в питерском РК "Лидер" состоялся четвертьфинальный матч турнира "Великолепная восьмерка" между Юрием Пащинским и Олегом Речицем. Юрий начал матч с первых двух побед, но затем инициативу перехватил Олег и вел со счетом 3:2. Пащинский отыграл еще одну партию и сравнял счет 3:3, но дальше допускал ошибки и Речиц закончил игру со счетом 8:3, в ходе игры уложив 3 партии с кия.

Юрий Пащинский 3 - 8 Олег Речиц

В полуфинале встречаются:
Ярослав Тарновецкий - Эйнар Замалеев
Александр Паламарь - Олег Речиц

Сразу после окончания матча Юрий Пащинский дал интервью ЛЛБ, в котором сделал довольно неожиданное заявление: "Я принял решение не участвовать в Открытом кубке и чемпионате России. Сегодня же куплю билеты и уеду домой". Причиной такого решения стали усталость и потеря интереса к игре. В таком же состоянии он играл и с Речицем. Ввиду активной турнирной жизни, которую вел в последнее время Пащинский, не уидивительно, что наступило пресыщение.