На Чемпионате Украины по парусному спорту ветер переворачивал яхты и рвал паруса

На внешнем рейде бухты Круглая завершился осенний открытый Чемпионат Украины по парусному спорту. Соревнования проходили на базе центра подготовки олимпийского резерва «Парус». В регате приняли участие яхтсмены национальных сборных из России, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины. Сильный порывистый ветер в 20 метров в секунду то и дело переворачивал яхты, рвал паруса, так что спортсменам пришлось вести борьбу не только друг с другом, но и со стихией.

В классе «Звездный» севастопольцы Игорь Базулин и Константин Доценко, выступающие за Киев, были первыми, а севастопольцы Роман Садчиков и Денис Хащин, выступающие за родной город, — вторыми.

В одиночных финнах севастополец-международник Алексей Борисов уступил участнику пекинских Олимпийских игр эстонцу Денису Карпаку, и стал серебряным призером. Днепропетровец Андрей Гусенко добился «бронзы», а юный крымчанин Антон Садчиков — на четвертой позиции.

В олимпийских шверботах «470» победили николаевцы Юрий Журавлев и шкотовый Павел Мацуев, обогнавшие 23 яхты соперников. На втором месте — белорусы, на третьем — киевляне.

Теги: парусный спорт
Автор: Севастопольская газета
Опубліковано в парусний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ