Братья Русия - в призах мемориала Аматуни

В субботу и воскресенье в Донецке прошли соревнования по велокроссу памяти прославленного донецкого велогонщика и тренера Аркадия Аматуни. В пятницу вело-уик-энд стартовал индивидуальной гонкой на время, после чего, в выходные дни, прошли групповые гонки и эстафета.

За призовые места основная борьба разгорелась между представителями Кировограда и Донецка. Дончане на правах хозяев соревнований смогли обойти представителей остальных областей по младшим категориям, а вот в самой элитной категории - среди мужчин, в отсутствии Александра Геращенко, весь пьедестал почета заняли кировоградцы.

В призах оказались два представителя донецкого ВУОРа: братья Илья и Тимур Русия (на фото). Старший из братьев - Тимур, является также спортсменом СК "ИСД". В своих категориях они заняли третье и второе места. Наш Дмитрий Воловод выступал среди мужчин, где занял девятое место.

3. Кононенко/Удовенко

Постоянная победительница этих соревнований Валерия Кононенко оказалась на этот раз вне пьедестала почета, поскольку упала на препятствии, получив при этом травму колена.

Всего же стартовали 168 спортсменов из 9 регионов Украины и 16-ти команд. Кроме того, по традиции выступили ветераны: на этот раз их собралось 32. 16 детей поборолись в своей категории.