И снова чемпион!

Награждение победителей. Фото с официального сайта Чемпионата Мира
Завершился Чемпионат Мира по трехбортному карамболю и испанец Даниель Санчес третий раз становится чемпионом!

В финале 36-летний Санчес встретился с бельгийским карамболистом Эдди Леппенсом. С самого начала Эдди уверенно повел игру и выиграл 2 подряд партии. Оставалось до победы не так уж и много, но Даниель Санчес сделал 3 результативных подхода и выиграл свою первую партию в финале Чемпионата. В следующей партии бельгиец смог набрать всего лишь одно очко и его соперник отыграл и вторую партию. Решающая партия держала в напряжении всю аудиторию, а Санчес откровенно переживал и не скрывал свое эмоциональное волнение. Но со счетом 15:12 в решающей партии испанский игрок становится третий раз чемпионом мира! Счет по партиям 3:2 (10:15, 5:15, 15:10, 15:1, 15:12) и серпантиновый фейерверк на ТВ-стол и его участников огласил конец Чемпионата Мира и назвал очередного (трехкратного!) покорителя титула чемпиона - Даниеля Санчеса.

Напомним, что Даниель Санчес становился чемпионом мира в 1998 и 2005 годах.

Теги: бильярд, карамболь, чемпионат мира по трехбортному карамболю