Финал Кубка Европы

На фото Д. Миронова и К. Перепечаева
11.10. В 10.00 по киевскому времени начался финальный матч ІІІ этапа Кубка Европы среди женщин. В непростом поединке встретились Диана Миронова (Россия) и Екатерина Перпечаева (Беларусь). Счет 5:2 и Диана Миронова становится победеительницей!

В 12.00 стартует финал Кубка среди мужчин: Виджай Дрангой (Молдова) - Виктор Куриленко (Россия)

13.28. Уже второй час длится финальный поединок среди мужчин, и, похоже, никто из соперников не торопится. Осторожные отыгрыши, взвешенные удары, тщательный прицел. 4:2, пока ведет Виктор Куриленко.

13.42. Виктор допускает ошибку и инициативу перехватывает Виджай Дрангой. Чужой в среднюю лузу, смелый чужой в угловую, но на сложном ударе в среднюю лузу ошибается и оставляет шар на игре. Но в итоге вырывает эту партию и счет становится 4:3. Пока все еще ведет Куриленко.

13.54. Разбой Виджая был неточен и пирамида довольно широко развернулась. Виктор решает сыграть свояка в угловую лузу, но ошибается и шар застряет в лузе! Дорого обошлась эта ошибка Виктору - 8 шаров с кия у Виджая (6 скатанных в угол) и счет становится 4:4.

14.09. 9ая партия заканчивается очередной победой Виджая, счет становится 5:4 с перевесом в сторону Дрангоя и Виктор Куриленко уходит на 5и минутный перерыв.

14.24. Очевидно, к Виджаю вернулись уверенность и кладка, он продолжает вести со счетом 6:4. Напомним, что победитель получает 4 тыс долларов, финалист - 2 тыс. долларов. Бороться есть за что. Продолжаем наблюдать за развитием событий.

14.50. 11ая партия и со счетом 7:4 Виджай Дрангой становится победителем ІІІ этапа Кубка Европы! Второй раз подряд Виджай выигрывает - чемпионом II этапа Кубка Европы тоже стал Дрангой.