Гран-при Австралии: Де Анджелис подтверждает свой поул

Великолепную борьбу за первое место продемонстрировали сегодня нам гонщики класса Мото2. С первого же круга борьба за подиум завязалась между четырьмя гонщиками, которые вчера на квалификации показали отличное время прохождения круга: Алексом Де Анджелисом (JIR Moto2), Скоттом Реддингом (Marc VDS Racing Team), Майком Ди Мелио (Mapfre Aspar Team) и Андреа Ианноне (Fimmco Speed Up).

Победителем «классической» гонки Мото2 стал опытный сан-маринец Алекс Де Анджелис, подтвердив свою вчерашнюю поул-позицию. Стоит отметить, что старт гонки Алекс провалил и откатился на 4-е место, но уже к пятому кругу он начал уверенно прорываться к первому месту, а ближе к финишу он вышел в лидеры и сумел нарастить две секунды отрыва от ближайшего преследователя.

Скотт Реддинг и Андреа Ианноне практически всю гонку участвовали в борьбе за первое место. Реддинг долгое время был лидером гонки, но не смог устоять перед прессингом Де Анджелиса, а Ианноне похоже подвела подвеска. В итоге, Реддинг - второй, Ианноне - третий.

За четвёртое место велась борьба между испанцем Хулианом Симоном и немцем Штефаном Брадлем. Победителем этой борьбы стал чемпион прошлого сезона в классе 125сс Хулиан Симон.

Напарник Хулиана по команде, Майк Ди Мелио, финишировал только шестым. На четвёртом круге он начал отваливаться от лидеров, а к концу гонки проиграл ещё две позиции.

Досрочный Чемпион 2010 года Тони Элиас, которому никогда не везло на Филлип Айленде, всю гонку боролся с очень большой группой гонщиков в середине пелетона, к финишу он пришёл седьмым. Напарник Элиаса по Gresini Racing Moto2, украинский гонщик Владимир Иванов с каждой гонкой продолжает набирать свою прежнюю форму. Сегодня к финишу он пришёл 29-м, сумев побороться за позицию с австралийцем Александром Кадлином.

Стоит упомянуть, что одному гонщику в гонке вывесили чёрный флаг, что означает дисквалификацию. Вейн Макселл, который выступал по «вайл-кард», после столкновения с Гектором Фаубелем, проявил чрезмерную агрессию к испанцу в гравии. Гектор не сумел вернуться в гонку, а Вейн после возращения увидел чёрный флаг вместе с его номером.