Фото дня: Лучшая мотивация для скалолаза



Если Вы ищите подходящую мотивацию для прохождения боулдеринговых проблем, взгляните на эту фотографию на которой знаменитый французский скалолаз Ален Робер (Alain Robert) , более известный в мире как "человек-паук" тренируется в боулдеринге над расставленными на полу ножами...

Ален Робер - неординарный человек во всех отношениях. Его образ сродни рок-звезде, он также устраивает "представления" на крупнейших аренах мира: Дубай, Абу-Даби, Сеул, США. За его выступлениями с замиранием сердца следят тысячи зрителей.
Ален один из наиболее узнаваемых скалолазов мира, прославившийся своим лазанием без страховки по фасадам самых высоких зданий на планете.
К тому же Ален отличный спортсмен, в активе которого впечатляющие соло-восхождения на природных скалах, в его активе сложности 8а - 8b.

К 1994 году Аллан смог подняться на более чем 140 больших зданий в мире, большинство из которых были крупнейшими в своих странах. За такое достижение Аллан и получил свое нынешнее прозвище "Человек-паук".

Среди его наиболее выдающихся пролазов можно отметить такие небоскребы как: Бурдж-Халифа (828 м) в Дубае (2011), здание Taipei 101 (508 метров) в Тайване (2004), Petronas Towers (452 м) в Малайзии (2009), Сирс-Тауэр (443 м) в Чикаго (1999), Эйфелевая башня (300 м) в Париже, Сиднейский оперный театр (1997), Эмпайр Стейт Билдинг (381 м) в Нью-Йорке (1994).


Теги: скалолазание
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ