Три украинских скалолаза вышли в полуфинал молодежного Чемпионата Мира в Москве



С 9 по 16 августа в Москве на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 1) проходит самый важный молодежный скалолазный турнир сезона – Чемпионат Мира 2018 года.

Участие в соревнованиях в боулдеринге, скорости и трудности принимают 1178 спортсменов из 43-х стран, включая и Украину.
В составе нашей молодежной сборной выступают 19 скалолазов.

На сегодняшний день уже завершились соревнования в боулдеринге, где наивысшую позицию заняла Потапова Ника (г. Украинка, Киевская обл.), выступавшая в возрастной группе А - 9 итоговое место (остановилась на выступлениях в полуфинале)
Остальные наши спортсмены не смогли пробиться через квалификационный отбор.

Также завершились соревнования и в дисциплине скорость, где наивысшую позицию в своей группе заняла Гладкая София (Одесса), выступавшая в возрастной группе В - 5 итоговое место (остановилась на выступлениях в 1/4 финале)
Кроме того, стоит отметить выступление Яковлева Максима (Одесса), Богдан Ботнарь (г. Харьков), Разинков Фёдор (Одесса), Ярослав Ткач (Кременчуг) - которые прошли квалификационный отбор и завершили свои выступления в 1/8 финала с результатом: 9, 10,11,12 места соответственно.

Завтра, в последний день соревнований состоятся полуфинальные и финальные старты в возрастной группе В в дисциплине трудность.

В этой группе трое украинских спортсменов прошли в полуфинал: Манякин Илья (Харьков), заняв 21 место в квалификации, Суховой Глеб (Харьков), заняв 19 место в квалификации и Потапова Ника (г. Украинка, Киевской обл.), заняв 4 место в квалификации!

Прямая трансляция соревнований:



Теги: Чемпионат Мира по скалолазанию, юношеский чемпионат мира по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ